Новый Jeep Compass лишится механической трансмиссии

Обновлённый Jeep Compass потеряет механическую коробку передач. Об этом во вторник, 21 июля, информирует портал CarsDirect, опираясь на руководство заказов, отправленное дилерам на эту модель.

Комментировать
Поделиться:
Новый Jeep Compass лишится механической трансмиссии
 Так, по сведениям портала, Compass предложат исключительно с 6- либо 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. При этом автомобиль нынешнего модельного года по-прежнему доступен с 6-скоростной МКПП в таких комплектациях, как Sport и 4x4 Latitude.

 Причина такого решения очевидна – никто не приобретает кросс с механической коробкой передач, по крайней мере, Compass. Как заявил представитель Jeep, «отсутствует высокий спрос на механическую коробку передач».

Разумеется, с потерей «механики» увеличивается начальная стоимость американского кроссовера. Так, обновлённый Compass Sport с «автоматом» будет предлагаться по цене от 25 390 долларов (1,795 млн руб.).

jeep-compass-2021-europa (2).jpg © Jeep
 Следует подчеркнуть, что Compass не станет первой моделью, которая потеряет МКПП. Таким образом, модели Renegade и Cherokee раньше остались без такого вида трансмиссии.
jeep-compass-2021-europa (1).jpg © Jeep
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что американская компания Jeep оснастила Wrangler 457-сильным двигателем V8. Стоит сказать, что это экспериментальный вариант модели Wrangler нового поколения, который ориентирован на тяжёлое бездорожье.  

Названы самые популярные подержанные авто в городах-миллионниках

Аналитики из «АВТОСТАТа» изучили рынок легковушек с пробегом в российских городах, где численность населения превысила отметку в миллион человек. По результатам мониторинга был составлен ТОП самых востребованных в городах-миллионниках подержанных машин.

Эксперты проанализировали статистику за пять месяцев этого года, выяснив, что в 16-ти российских городах-миллионниках в лидеры на «вторичке» выбились семь моделей. Это «корейцы» KIA Rio, Hyundai Solaris и Accent, а также Ford Focus, Toyota Corolla, Chevrolet Niva и ВАЗ-2114. При этом чаще всего на первую строчку эксперты помещали Ford Focus – он возглавляет рейтинг сразу в пяти городах. Согласно статистике, с января по май 2020-го москвичи и петербуржцы приобрели 2 170 и 1 746 подержанных Ford Focus соответственно. Третий результат демонстрирует вторичный рынок Екатеринбурга – 429 перепроданных «Фокусов». В Челябинске эта модель разошлась в количестве 328 машин, а в Воронеже – 413. KIA Rio лидирует в четырех городах-миллионниках: Казань, где удалось перепродать 584 таких корейских «бюджетника», Нижний Новгород – 441 авто, Уфа - 376 экземпляров и Волгоград  - 280 штук. В трех городах-миллионниках Сибири «золото» досталось Toyota Corolla. Так, на новосибирском вторичном рынке было продано 749 экземпляров модели, на омском – 536 машин, а на красноярском – 529 единиц. Самарцы отдали предпочтение подержанным внедорожникам Chevrolet Niva (теперь это LADA Niva) – 449 машин. В Перми же первым стал ВАЗ-2114 – 237 перепродаж. В Ростове-на-Дону находить новых владельцев чаще всего удавалось модели Hyundai Accent – 546 покупателей, а в Краснодаре активнее покупали подержанные Hyundai Solaris - 435 машин.  Ранее эксперты рассказали, какие подержанные китайские автомобили предпочитают россияне. Самой популярной маркой в этом сегменте стала Chery, а среди моделей за лидерство боролись  Chery Tiggo, Lifan X60 и Lifan Solano. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+