Мировые продажи Renault сократились на 35%

Такой результат был зафиксирован по итогам первых шести месяцев 2020 года. Главной причиной снижения спроса стала эпидемия коронавируса.

Комментировать
Поделиться:
Мировые продажи Renault сократились на 35%
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» поделились данными относительно продаж новых машин в мире Renault по итогам первого полугодия. Общий объем реализации составил 1,25 млн машин, что на 35% ниже прошлогоднего показателя за аналогичный период. Падение продаж Renault оказалось меньше, чем у PSA Group (-45,6%), однако превысило снижение рынка в целом, которое составило 28,3%.

Самым емким для Renault является европейский авторынок, на территории которого было продано 623 854 авто. Доля продаж марки в Европе составила почти 50%, а снижение относительно прошлогоднего показателя достигло 41,8%. Однако в июне для Renault наметилась положительная тенденция – рост продаж составил 10,5%, а объем реализации Dacia вырос на 3,5%. В России продажи новых машин Renault сократились на 19,5% по итогам первого полугодия.

Среди всех стран наибольшее снижение продаж было зафиксировано в Индии и Бразилии – «минус» 49,4 и 47% соответственно.



  А тем временем стало известно, что дебют обновленного Renault Duster в России решили отложить. Старт производства на российском заводе был запланирован на август нынешнего года, однако из-за коронавируса его сдвинули на более поздний срок.

Ford представил кроссовер Mustang Mach-E мощностью в 1400 л.с.

Американская компания Ford, совместно с гоночной командой RTR, создала 1400-сильную версию электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E. В машине установлено семь электродвигателей. Модель создана в единственном экземпляре.  

 Недавно представленный кроссовер Ford Mustang Mach-E 1400 содержит семь электродвигателей общей мощностью 1400 лошадиных сил (1 011 киловатт) и имеет батарею на 56,8 киловатт*часа. Модифицированный кузов кроссовера способен производить более 1 043 килограммов прижимной силы при скорости 258 км/ч. Этот автомобиль создан в единственном экземпляре, а его дебют состоится на предстоящих гонках NASCAR.  Силовая установка имеет три двигателя для передних колес и четыре для задних. Один карданный вал соединяет их с дифференциалами. Система настраивается в зависимости от желания водителя - дрифт режим, или режим максимальной производительности.   Для остановки, этот хардкорный электромобиль оснащен тормозной системой Brembo и гидравлическим ручным тормозом. Электронная система усилителя тормозов сочетает в себе функции рекуперативного торможения, ABS и контроля устойчивости. "Садясь за руль этого автомобиля, я полностью изменил свой взгляд на то, какой может быть мощность и крутящий момент",-сказал Вон Гиттин-младший, основатель компании RTR Vehicles и профессиональный гонщик.  Mustang Mach-E 1400 - это около 10000 часов совместной работы Ford Performance и гоночной команды RTR. Сообщается, что в зависимости от желания водителя, трансмиссия позволяет команде переключаться между передним, задним и полноприводным приводом. В зависимости от того, хочет ли экипаж взять транспортное средство на гоночную трассу или на дрифт, существуют различные варианты рычагов управления и рулевого управления. © Ford © Ford   Не так давно, наше издание писало о том, что культовый Ford Mustang Shelby GT350R продали за невероятную сумму. Во время выставки Original Spring Classic Mecum был организован аукцион, на который выставили культовый Ford Mustang Shelby GT350R, принадлежавший гонщику Кену Майлзу из Британии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+