В первой половине 2020 года с рынка РФ ушли 20 моделей

В первом полугодие нынешнего года российский авторынок покинули 20 авто. Такой информацией во вторник, 21 июля, поделилось агентство Wroom.

Комментировать
Поделиться:
В первой половине 2020 года с рынка РФ ушли 20 моделей
 Недавно, в июле о себе снова напомнили китайские бренды: компания Chery объявила о прекращении поставок в РФ устаревших кроссов Tiggo 3 и Tiggo 5. Немного раньше на аналогичный шаг пошёл Haval, который перестал продавать в России импортные кроссоверы H2 и H6.

 В феврале с российского рынка официально ушёл китайский бренд Hawtai. Поставки кроссов Laville и Boliger завершились ещё в позапрошлом году, однако распродать их получить только в 2020-м.

 Сразу несколько моделей «сократила» BMW – не так давно российский рынок покинули гибриды i3 и i8, минивэн 2-Series Active Tourer и хэтчбек 1-Series. Помимо этого в отчётный период в РФ прекратились продажи компакт-каров Smart ForTwo и ForFour, «каблучка» Renault Dokker, электрического фургончика Renault Kangoo ZE, минивэна Citroen C4 SpaceTourer, компактного кросса Peugeot 2008 и седана KIA Cerato Classic (прошлой генерации).

3c20981s-1920.jpg © Haval
Haval H2
 Ещё пару моделей ушли с рынка России в связи с завершением производства их актуальных генераций. В числе них оказались седан Jaguar XJ, пикап Fiat Fullback и хэтчбек Volvo V40.
BMW-i3-2014-200.jpg © BMW
BMW i3
 Помимо этого совсем недавно назвали автомобили, на которые российские клиенты потратили больше всего денег. Самым прибыльным авто оказался кроссовер Hyundai Creta. Так, данная модель принесла южнокорейской корпорации 28,5 млрд руб. Её приобрели 24 247 российских покупателя. 

В семействе Ford Connect появилась вседорожная версия Active

Кросс-версия теперь есть у однотонного фургона Ford Transit Connect и его пассажирской модификации Ford Tourneo Connect. Такие авто отличаются видоизмененной внешностью и более высоким клиренсом.

Компания Ford подготовила для авто из линейки Ford Connect (Transit и Tourneo) особую кросс-версию под названием Active. Такие «Форды» можно узнать по черным накладкам, которые красуются на бамперах, порогах, колесных арках и дверях. В этот же оттенок выкрашены и корпуса наружных зеркал. «Обуты» новинки в оригинальные литые колеса на 17 дюймов, а радиаторную решетку для них переработали. Чтобы улучшить вседорожный потенциал Transit Connect и Tourneo Connect, производитель увеличил их клиренс  - «плюс» 24 мм спереди и 9 мм сзади. В салоне новинок можно увидеть новую обивку. Интерьер получился монохромным с редкими контрастными вставками.  © Ford Экстерьер Ford Connect Active Марка предложит европейцам новинки с единственным турбодизелем 1.5 EcoBlue, выдающим 100 или 120 лошадиных сил. Пару ему составят 6МКПП или 8АКПП. О полном приводе для таких авто речи не идет, однако для версий Active на «механике» со 120-сильным двигателем за дополнительную плату можно приобрести самоблокирующийся дифференциал Quaife винтового типа. Такое внедорожное оформление могут получить не только стандартные Ford Connect, но и удлиненные. До дилеров марки в Европе новинки доберутся уже в конце этого года. © Ford © Ford Сиденья отличаются оригинальным рисунком обивки с голубыми вставками и контрастной прострочкой А тем временем Ford Transit для России получил спецверсию для охоты и рыбалки. У новинки уже есть необходимое ОТТС. Автомобиль поделили на три части: кабина водителя с двухместным сиденьем пассажира, пассажирское отделение, где разместилась пара 3-местных диванов, и грузовой отсек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+