SsangYong готовит свой первый электрический автомобиль

Корейский автопроизводитель показал предварительные эскизы автомобиля. В автомобиле используются новые решения, которые способны удивить.

Комментировать
Поделиться:
SsangYong готовит свой первый электрический автомобиль
Корейский автопроизводитель SsangYong решил не оставаться в стороне от перевода машин на электрические источники энергии. В понедельник, 20 июля, компания представила эскизы своего первого электрического кросса. Официального названия автомобиля пока нет – на данный момент он обозначается кодом E100. Технической информации на данной момент немного – известно лишь, что дебют на домашнем рынке Южной Кореи должен состояться в первой половине 2021 года.

Если посмотреть на все ожидаемые новинки, то можно вспомнить об электрической версии кроссовера Korando, который основан на концепт-каре e-SIV. Такой автомобиль должны были показать в Женеве в марте нынешнего года, однако из-за эпидемии коронавируса презентацию перенесли. По неофициальной информации новый E100 может оснащаться компонентами от компании Махиндра из Индии. Напомним, что эта фирма является материнской для SsangYong.

Отдача силовой установки должна достигнуть 190-204 лошадиных сил, а за счет АКБ на 60 кВт•ч запас хода без подзарядки может достигнуть 450 километров.  
Если говорить о внешности, то на эскизах мы видим капот из алюминия, а также полностью воздухонепроницаемую решетку радиатора. То, что такое решение перейдет в серийное производство, верится с трудом. После электрификации Korando тоже самое может ждать кроссовер Tivoli.


© SsangYong
SsangYong представил тизер своего первого электрического кроссовера
  Ранее появлялась информация, что индийская компания Mahindra ищет инвесторов для SsangYong. Размер долга достиг 165 млн долларов. В случае отсутствия успеха корейский бренд может ждать банкротство.

BMW тестирует обновленную версию мощнейшего M3

Журналисты западных изданий смогли запечатлеть закамуфлированный прототип обновленного седана BMW M3. Премьера новинки ожидается в сентябре этого года.

 Согласно тем "шпионским" фотографиям, которые попали в распоряжение нашей редакции пару минут назад, обновленная версия высокопроизводительного седана BMW M3 получит такую же огромную фальшрадиаторную решетку (фирменные "ноздри"), что и купе M4.   Похоже, что у замеченного прототипа был полностью серийный кузов и оптика. Несмотря на обилие камуфляжа, маскировка на самом деле довольно тонкая - внимательно приглядевшись, мы можем увидеть практически все детали обновленного экстерьера. От "мускулистых" воздухозаборников и колесных арок до спойлера на крышке багажника и  ​​выхлопной системы с четырьмя патрубками.  Трудно сказать, смотрим ли мы на версию седана с задним приводом или на модель xDrive (полный привод).  Известно, что BMW будет предлагать обновленный седан M3, оснащенный механической коробкой передач, только в заднеприводной компоновке (RWD), ну а в случае с полноприводным исполнением новинки, вы получите исключительно полный привод. В недавний сообщениях наших зарубежных коллег говорится о том, что  сначала в продаже появятся заднеприводные версии M3, а лишь потом вариант xDrive.  Пресс-служба BMW уже опубликовывала тизерные изображения обновленного седана M3 и купе M4 - официальный дебют этих авто запланирован на сентябрь.     Новые версии высокопроизводительных M3 и M4 в еще более мощном исполнении Competition смогут похвастаться мощностью в 510 л.с. Крутящий момент будет находится на уровне 813 Нм. © Motor1.com © Motor1.com    Не так давно, наше издание писало о том, что компания BMW представила юбилейную серию мотоцикловGS. В этом году известная линейка мотоциклов BMW GS отмечает своё 40-летие. Напомним, что история данного семейства байков началась ещё в 1980 году с появлением BMW R80GS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+