Ford Transit получил спецверсию для охоты и рыбалки

У популярной в России коммерческой модели появилась еще одна специальная версия. Такой Ford Transit уже получил необходимое ОТТС, а это значит, что сокращается срок изготовления и поставки авто покупателю.

Комментировать
Поделиться:
Ford Transit получил спецверсию для охоты и рыбалки
В линейке Ford Transit появилась спецверсия для рыболовов и охотников, основой для которой послужил грузопассажирский Transit полной массой 3 500 килограммов. Об этом в понедельник, 20 июля, сообщает пресс-служба Ford Sollers.

Автомобиль поделили на три части: кабина водителя с двухместным сиденьем пассажира, пассажирский отсек, где разместилась пара 3-местных диванов (для шести человек) и грузовой отсек. В пассажирском отделении нашлось место для аккуратного столика между креслами. Также производитель улучшил тепло- и шумоизоляцию. Имеется и автономный отопитель на 4 кВт.

В грузовом отсеке разместились металлический ящик-сейф для хранения оружия и патронов, бак с водой, две полки из алюминиевого профиля, которые при желании можно отрегулировать по высоте, и пара светодиодных светильников 12В. Из оснащения - топор, лопата, ножовка по дереву, экспедиционная канистра на 20 литров и зимние покрышки на дисках.

 В качестве силового агрегата заявлен 125-сильный мотор на 2,2 литра, сочетающийся с 6МКПП. Привод может быть как передним, так и полным.
Помимо конструкции, Transit для охоты и рыбалки получает и доработанный экстерьер: силовой обвес кузова, лафет крепления лебедки с усилением лонжеронов, удобный экспедиционный багажник на крыше (доступ к ней облегчает лестница на задней двери), а также «противотуманки», дополнительную «люстру» на крыше и пр. При этом кузов авто получает дополнительную антикоррозийную обработку. 



 Ранее компания Ford объявила о выпуске новой модели в 2021 году. Согласно инсайдерской информации, американцы могут выпустить маленький грузовик Maverick. Некогда популярная фордовская модель может возродиться в кузове компактного пикапа. 

План по уменьшению смертности в ДТП в РФ считают нереализуемым

МВД РФ обратилось к федеральному правительству с просьбой относительно ослабления планов по постепенному сокращению смертности на автодорогах.

 Цель в четыре смерти в дорожно-транспортных происшествиях на 100 тыс. населения министерство предлагает к тому времени заменить уровнем в 8,4 смерти на 100 тыс. Это обусловлено тем, что, как отмечают в МВД, реализация актуального плана невозможна. Об этом говорится в протоколе закрытого совещания у курирующего транспорт вице-премьера Марата Хуснуллина, состоявшегося ещё 19 июня, информирует в понедельник, 20 июля, «Ведомости».  Как подчёркивает Росстат, в прошлом году в авариях на территории РФ скончалось 16 981 человек. Получается, это 11,6 смерти на 100 тыс. населения. Практически 5 тыс. скончавшихся являлись пешеходами.  Существенное уменьшение смертности на автодорогах – одно из основных положений майских указов российского лидера. Согласно поручению главы государства, к 2024-му смертность на автодорогах должна быть уменьшена в 3,5 раза, а к 2030 году цель – нулевой показатель смертности в авариях.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в РФ зафиксировали повышение количества аварий за первый квартал нынешнего года. Наибольшее число дорожно-транспортных происшествий в указанные месяцы наблюдалось в пятницу. Об этом сообщили представители ГИБДД. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+