Ателье SVE модернизировало пикап Chevrolet Silverado

Специалисты ателье SVE разработали на базе Chevrolet Silverado собственный проект. Он получил наименование SVE Yenko Silverado.

Комментировать
Поделиться:
Ателье SVE модернизировало пикап Chevrolet Silverado
 Как сообщили в понедельник, 20 июля, в компании, при модернизации пикапа они тесно сотрудничали с корпорацией Chevrolet. Тюнеры приступили к работе ещё год назад и использовали много знаний и технологий, которые были применены SVE в Camaro и GMC Syclone.

 Yenko Silverado получил оригинальный 6,2-литровый двигатель V8 с коваными внутренними элементами. Этот мотор работает в паре с модернизированной трансмиссией с новыми пакетами сцеплений и специальным гидротрансформатором. Производительность агрегата составляет 800 л.с. и 976 Нм крутящего момента. 

 Кроме того, предлагаются доработанная подвеска, тюнингованная выпускная система и выбор между приводами 2WD и 4WD. Специалисты ателье, в частности, оснастили пикап большими тормозами Brembo и оригинальными 22-дюймовыми колёсами. 

sve-yenko-silverado-revealed-with-800-hp (2).jpg © SVE
Следует подчеркнуть, что SVE Yenko Silverado можно приобрести и обслуживать в любом дилерском центре Chevrolet, при этом тираж модернизированного пикапа ограничен 50 экземплярами. Стоимость пока не раскрывается.

 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что из Ford Mustang Mach-E сделали крутой внедорожник. Рендеры такого автомобиля разработал независимый дизайнер под ником Abimelec Design. За основу своего проекта художник взял производительную версию электрокара GT, имеющую полный привод и 465-сильный мотор.

Volkswagen Arteon добрался до дилеров марки в России

Автомобиль стал сменщиком стильного седана Passat CC, который некогда пользовался большой популярностью у россиян. На российском рынке Arteon получит две различные комплектации.

Российские дилеры Volkswagen получили первую партию автомобилей Arteon – об этом в воскресенье, 19 июля, сообщает «Российская Газета». Россияне смогут купить автомобили в кузове лифтбек в двух комплектациях. Базовой станет версия R-Line, за которую дилеры просят минимум 2 639 000 рублей, а более продвинутая модификация R-Line Premium стоит от 2 999 000 рублей. На российском рынке Volkswagen Arteon доступен с единственным вариантом силового агрегата – им стал 190-сильный двигатель, который сочетается с фирменным 7-диапазонным «роботом» DSG. В экстерьере автомобиля стоит отметить значительное количество хрома – блестящие элементы можно встретить на радиаторной решетке, боковых молдингах и двери багажника. Спереди красуется шильдик с надписью R-Line. Салон автомобиля получил роскошное исполнение – рулевое колесо отделано кожей, а для сидений использовалась кожа Vienna и качественная замша. Volkswagen Arteon в России получил виртуальную панель приборов с различными режимами. Также отметим наличие современной мультимедийной системы с диагональю 8 дюймов и поддержкой Apple CarPlay и AndroidAuto. В версию R-Line входят полный набор датчиков парковки, камера заднего вида, обогрев форсунок омывателя и лобового стекла, а также бесключевой доступ в салон и система контроля полосы движения.   В дополнении к этому комплектация R-Line Premium оснащается камерами кругового обзора, багажной дверью с электроприводом, адаптивным круиз-контролем, а также функцией предотвращения фронтальных столкновений. © Volkswagen Volkswagen Arteon появился у российских дилеров марки © Volkswagen Лифтбек предлагается в двух комплектациях с обвесом R-Line © Volkswagen Автомобиль получил технологичный салон и оснащается большим количеством электронных помощников   А тем временем купеобразный кроссовер Volkswagen Tayron X поступил в продажу. Уже в стартовой комплектации автомобиль получает обвес R-Line и богатое техническое оснащение. Стоимость новинки составляет 236 000 юаней (около 2,4 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+