Аналог Toyota Tundra из Китая получил роскошную версию

Речь идет о большом пикапе ZX Terralord, который поступит к официальным дилерам марки в августе нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Аналог Toyota Tundra из Китая получил роскошную версию
Китайская компания по производству автомобилей ZX Auto рассказала об обновлении своего пикапа ZX Terralord. Как сообщает портал «Новые автомобили», в продаже новинка должна появиться в августе. Автомобиль во многом напоминает пикап Toyota Tundra, однако не самую последнюю его версию, а ту, что появилась в 2013 году. Из внешних отличий от дорестайлинговой версии отметим наличие обновленной решетки радиатора, а также появлением ярких акцентов снаружи.

Интерьер автомобиля получил роскошное исполнение. Отметим наличие кожаной отделки салона, красивую и информативную цифровую приборную панель, а также появление мультимедийной системы с большим тачскрином и набором современных функций. С технической точки зрения ZX Terralord также преобразился – под капотом установлен 2,4-литровый турбированный мотор с мощностью 218 л.с. от Mitsubishi. Альтернативным вариантом является 2,5-литровый дизельный мотор, способный выдавать 129 л.с. – такой силовой агрегат используется в машинах Isuzu.

Также отметим наличие в базовой комплектации системы полного привода с межосевой муфтой и блокировкой дифференциала сзади. Для переключения режимов на центральном тоннеле установлена удобная поворотная шайба. 
Официально цену на ZX Terralord еще не объявили, однако по сообщениям некоторых источников автомобиль обойдется покупателям в 198 800 юаней (2 млн рублей).



Роскошная версия ZX Terralord получила яркие акценты на кузове


Обновленный пикап ZX Terralord


Новый салон делает ZX Terralord одним из самых комфортных в своем классе
  Ранее в Китае в продажу поступил автомобиль Beijing BJ40, который очень похож на легендарный внедорожник Jeep Wrangler. Помимо изменений в экстерьере, машина получила усиленный каркас и доработанную ходовую часть.

Lotus подготовил электронную «приборку» для старых моделей

Британский автопроизводитель Lotus в субботу, 18 июля, сообщил о выпуске электронной приборной панели для моделей Elise и Exige. Новинка предназначена для замены заводского аналога.

 Новой «приборкой», представляющей собой высококонтрастный TFT-дисплей на 6 дюймов, можно оснастить родстер Elise и купе Exige, выпускающиеся с 2012-го. Приборная панель, прежде всего, ориентирована на тех, кто любит трек-дни: устройство обладает встроенной GPS-навигацией и сведениями о 4127 мировых гоночных трассах. Помимо этого, «приборка» обзавелась особым разъёмом для подключения экшн-камеры.  Система в автоматическом порядке способна определять, что машина попала на гоночный трек и переключиться в режим замера прохождения круга. Итоги трек-дня затем есть возможность проанализировать, выводя их на дисплей в спортивном автомобиле либо выгрузив позднее на внешнее устройство, в роли которого может выступать компьютер.     Стоимость электронной приборной панели вместо заводской для любой модели Elise или Exige 2012 производственного года и младше составляет на британском рынке 1470 фунтов стерлингов (132 тыс. руб.). Стоит отметить, что на «приборку» распространяется 2-летняя гарантия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+