Китайский BAIC выпустит 3-дверного клона Gelandewagen

Корпорация BAIC Motors выпустит 3-дверную вариацию модели BJ80, именуемой копией Mercedes-Benz G-Class. Фото новой модели распространили в среду, 15 июля.

Комментировать
Поделиться:
Китайский BAIC выпустит 3-дверного клона Gelandewagen
 Укороченная машина почти не отличается от пятидверной версии BJ80, но на фотографиях можно обратить внимание на приподнятую верхнюю область кузова.

 По предположениям, 3-дверный вариант внедорожника позаимствует моторную гамму у обычной версии авто. Она состоит из бензиновой «турбочетвёрки» объёмом 2,3 литра от фирмы Saab производительностью 250 л.с. (350 Нм). Мотор может функционировать вместе с 6-скоростной МКПП либо АКПП аналогичного диапазона и только полным приводом. 

 Следует упомянуть, что в 2009 году автоконцерн BAIC, в который входит Beijing Auto, выкупил права у корпорации GM на применение 2,0- и 2,3-литровых моторов бренда Saab, а ещё на шасси моделей 9-3 и 9-5 первой генерации.

 Помимо этого совсем недавно стало известно, какие китайские автомобили ждать россиянам в третьем квартале нынешнего года. В этот период, в частности, должен появиться GAC GN8. 

Другая Renault Arkana от Samsung станет глобальной моделью

Речь идет о кросс-купе Samsung XM3. Эта модель, которая отличается от российской «Арканы» не только внешне, но и по технической части, выберется за пределы Южной Кореи.

В Южной Корее продается местный аналог российского кроссовера Renault Arkana под маркой Samsung. Выпуском купе-кроссовера Samsung XM3 занимается предприятие Renault Samsung. Базируется такой SUV на платформе CMF-B, нашей же «Аркане» досталась модульная SUV-платформа нового поколения, которая многое переняла у B0. Перед рыночным дебютом Samsung XM3 сообщалось, что новинка выйдет за пределы домашнего рынка. Теперь же стало известно первое экспортное направление – это Чили. На этот региональный рынок кроссовер отправится уже 25 июля. Первая партия SUV будет насчитывать 83 экземпляра. На этом марка не остановится – ведь модель заявлена как глобальная. Однако о других рынках для Samsung XM3 пока информации нет. Так, хорошие перспективы у этой модели есть в Европе, о возможных поставках же в этот регион не сообщается.  От нашей «Арканы» «кореец» отличается не только архитектурой. У кроссоверов немного разный дизайн и интерьер. При этом у XM3 нет полного привода. Купеобразный кроссовер Samsung XM3 для Кореи Купеобразный кроссовер Renault Arkana для России А тем временем в KIA назвали дату премьеры нового кроссовера Sonet. Дебютным рынком для новинки станет Индия. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+