Kia Telluride Nightfall Edition дебютирует этим летом

Kia Telluride в специальной версии Nightfall Edition появится в продаже уже этим летом. Об этом во вторник, 14 июля, сообщила пресс-служба корейской марки.

Комментировать
Поделиться:
Kia Telluride Nightfall Edition дебютирует этим летом
 Особая модификация Nightfall Edition будет доступна для комплектаций EX AWD с набором Premium, SX AWD и SX с набором Prestige. Как следует из названия, спецверсия отличается наличием множества чёрных акцентов. 

 Так, чёрный оттенок используется на радиаторной решётке, эмблемах, рейлингах на крыше, нижних дверных молдингах, вокруг воздуховодов и фонарей. Авто в особой модификации получат 20-дюймовые колёса, также окрашенные в чёрный цвет.

 При этом корейский производитель предложит особый вариант и в других оттенках, таких как Wolf Gray, Snow White Pearl, Everlasting Silver, Gravity Gray, Ebony Black, Sangria, Black Copper и Dark Moss.

 Как и остальные версии Telluride, Nightfall Edition комплектуется 3,8-литровым двигателем V6 производительностью 291 л.с. и 355 Нм крутящего момента. Вместе с мотором функционируют 8-ступенчатая АКПП и система полного привода.

2020-kia-telluride-first-drive.jpg © Kia
Стоимость Kia Telluride Nightfall Edition в данный момент не раскрывается.
2020-kia-telluride-first-drive (1).jpg © Kia
 К тому же совсем недавно стало известно, какие версии автомобиля KIA Rio предпочитают россияне. Напомним, что по результатам первой половины 2020 года корейская модель стала самой популярной иномаркой в РФ.

В России показали обновленный самосвал Ford Cargo

Турецкий филиал Ford во вторник, 14 июля, показал в РФ новый четырёхосный самосвал Cargo.

 Масса новинки составляет целых 25 тонн. Кроме кабины предпоследнего варианта, «4-осник» обзавёлся дизельным двигателем увеличенной производительности: 420 л.с. вместо 350. Данный агрегат Ecotorq объёмом 12,7 литра достаточно современный: он обладает умным компрессором и генератором, который отключается в случае необходимости, и многим другим. Межсервисный интервал составляет 120 000 км.  Стандартно вместе с этим мотором функционирует МКПП ZF, при этом опционально доступна и автоматическая трансмиссия ZF TraXon.  Новый Cargo можно считать российским: сборку шасси осуществляют на предприятии «Автотор» в Калининграде, а 22-кубовый кузов сделан на соседнем заводе Grunwald. Он имеет сворачиваемый тент и систему обогрева выхлопными газами. Четырёхосник Ford можно приобрести по цене от 8,8 млн руб. © Ford  К тому же недавно российский производитель «КамАЗ» выпустил первый карьерный самосвал. Новая модель именуется «Самсон» и считается конкурентом «БелАЗа». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+