Game Boy стал аппаратом для взлома машин

Фирма SOS Auto Keys из Болгарии разработала на базе игровой консоли Game Boy «умное» устройство, благодаря которому можно вскрывать авто, не нанося им вред.

Комментировать
Поделиться:
Game Boy стал аппаратом для взлома машин
 Гаджет, как считают создатели, будет стоить примерно 20 000 фунтов стерлингов (около 1,7 млн руб.).

 Как информирует во вторник, 14 июля, агентство iReactor, устройство для взлома не имеет внешних отличий от популярной игровой консоли. В то же время оно может заменить собой классический ретранслятор и, подобно ему, открывать чужие автомобили в течение нескольких минут.

 Сам факт создания портативного «угонщика» раскрыла британская страховая фирма «АА». Специалисты предупредили, что если не принять меры, аппарат запросто может оказаться «не в тех руках» и создать большие пробелы не только для автомобилистов, но и для полиции.

 Следует упомянуть, что дебютный Game Boy выпустили ещё в 1989 году. Устройство обладало монохромным жидкокристаллическим дисплеем с размером 160х140 пикселей и стереозвуком на четыре канала.

Snyatie-s-ucheta-v-GAI.jpg
 
 Помимо этого недавно угонщики назвали самые слабые места в защищенных машинах. Как сообщают злоумышленники, заводская противоугонная система зависит от марки авто.

Mercedes-AMG опубликовал данные о 720-сильном купе GT Black Series

Пресс-служба немецкого бренда опубликовала информацию о Mercedes-AMG GT Black Series. Машина получит 720-сильный мотор. Дебют новинки состоится завтра.

 Как сообщалось на прошлой неделе, спортивное купе Mercedes-AMG GT в исполнении Black Series, оснащено мощным двигателем V8 твин-турбо мощностью 720 л.с. Сообщается, что инженеры немецкого бренда существенно модернизировали мотор модели, чтобы превзойти Porsche 911 GT2 RS, который предлагает 730 лошадиных сил от рядкой "шестерки" объемом 3,8-литра.  The new beat is: 1 – 8 – 2 – 7 – 4 – 5 – 3 – 6. Listen to it on July, 15th. pic.twitter.com/pQ5aXCJJ7T — Mercedes-AMG (@MercedesAMG) July 13, 2020  Огромная мощность в 720 л.с. делает GT Black самой производительной серийной моделью Mercedes за все время, за исключением гиперкара AMG One, который использует мотор от гоночного болида F1 с четырехзначной мощностью. В то же время, новинка сможет похвастать дополнительными 143 л.с. по сравнению с GT 577-сильным, который является самой мощной версией модели на данный момент. Новинка будет мощнее на 90 л.с., чем 4-дверное купе AMG GT 63 S с его 630 л.с.  Нам придется подождать до завтра, чтобы узнать все подробности о Mercedes-AMG GT Black Series. Недавний тизер, выпущенный Mercedes-AMG в Твиттере, предполагает, что в конечном итоге новая версия кпе GT использует плоскопусковой кривошипный V8 твин-турбо. Надпись гласит «1-8-2-7-4-5-3-6», что, вероятно, относится к порядку запуска цилиндров, отличающемуся от текущего 4,0-литрового мотора. Поскольку числа чередуются между рядами цилиндров, можно с уверенностью сказать, что "черная" новинка действительно имеет плоский кривошип.  Подробная информация о том, какой крутящий момент развивает двигатель новинки, на данный момент недоступна, хотя мы ожидаем большого увеличения, по сравнению с 700 Нм, которые доступны на модели GT R.  © Mercedes-AMG    Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип гиперкара Mercedes-AMG One. Журналисты западных изданий запечатлели закамуфлированный прототип гиперкара Mercedes-AMG One с двигателем гоночного болида Формулы 1. Старт поставок новинки намечен на начало 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+