ЗАЗ опроверг сведения о старте производства авто Lada

Совсем недавно российская пресса сообщала, что на украинском предприятии ЗАЗ возобновят производство модельной линейки Lada. Поводом для этого послужила отгрузка компанией «АвтоВАЗ» машинокомплектов Largus. Но представители ЗАЗа эти сведения опровергли, информирует в понедельник, 13 июля, «Nv.ua».

Комментировать
Поделиться:
ЗАЗ опроверг сведения о старте производства авто Lada
 Как рассказал порталу пресс-секретарь «Укравто» (в неё входит ЗАЗ) Игорь Скляренко, предприятие пока не занимается сборкой машин, а оценивает производственные мощности для организации производства авто Lada.

 Информация о том, Запорожское автопредприятие рассматривается как площадка по производству моделей Lada, впервые появилась в начале марта нынешнего года. Аудит проводит Renault Group.

 Напомним, что ранее сообщество AvtoVAZ News заявляло, что на заводе ЗАЗ стартовали поставки кузовов Lada Largus, у которых отсутствуют фары, фонари, бамперная группа и руль. Помимо Largus, на автопредприятии могут начать выпускать ещё две модели Lada –  Vesta и XRay.

1442397669_926eaf7f56d2d38e051371cf8a99e87d-995x550-90.jpg © Lada
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Lada Vesta Sport укомплектуют турбодвигателем. Установку турбированного мотора осуществит один из владельцев данной модели. 

В интернете опубликовали тизер BMW iX3

Компания BMW в понедельник, 13 июля, поделилась финальным тизером электрической версии X3. Так, с выходом iX3 немецкий кросс станет первым в мире транспортом, который будет предлагаться с бензиновым, дизельным, гибридным и полностью электрическим моторами.

 Тизерное изображение не раскрывает никаких особых подробностей о новинке, однако сообщает, что её премьера состоится 14 июля нынешнего года.   Тем не менее, уже известны детали о iX3. Электрический кроссовер по большей части будет напоминать модель с ДВС за исключением пересмотренной лицевой части с закрытой радиаторной решёткой и модернизированным бампером. Кроме того, электрический вариант будет выделяться наличием акцентов синего оттенка на кузове.  Что касается технического оснащения iX3, то он получит один электродвигатель производительностью 286 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Модель, в частности, обзаведётся аккумулятором ёмкостью 74 кВт/ч, который обеспечит запас хода в 440 км по циклу WLTP. Производство iX3 должно стартовать уже в 2020-м, а первые поставки запланированы на следующий год. © BMW Подготовка к серийному производству BMW iX3 на заводе немецкой марки  Помимо этого совсем недавно сообщалось, что продажи электрифицированных машин BMW растут. К началу 2025 года в линейке немецкого бренда должно быть 25 новых авто с гибридным либо полностью электрическим мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+