BYD показала первую в мире машину с поддержкой 5G

Концерн BYD в понедельник, 13 июля, продемонстрировал новую вариацию седана BYD Han на электротяге, имеющую систему HiCar на программной платформе HarmonyOS от Huawei.

Комментировать
Поделиться:
BYD показала первую в мире машину с поддержкой 5G
 Новая модель стала дебютным в мире авто, которое обладает предустановленным модулем связи 5G. Кроме того, используя систему Huawei HiCar, собственник может управлять многими функциями автомобиля дистанционно.

 Сам BYD Han предлагается в двух вариациях: электрической и гибридной. Первая может быть с одним мотором (222 л.с., переднеприводной системой) либо двумя (272 л.с., полноприводной системой).  Гибридная версия имеет наддувной ДВС объёмом 2,0 литра и сразу три электрических двигателя. Суммарная производительность установки составляет 476 л.с.

 Электрический седан должен поступить в продажу в КНР уже нынешним летом. Его стоимость будет колебаться в пределах 32,3 – 39,3 тыс. долларов (2,2 – 2,7 млн руб.).

iY-h0k9i5THjdFxm6wwM-PEXYFWYrVIJ.jpg © BYD
 Кроме того, ранее в интернете появились изображения электромобиля Lincoln на базе Ford Mustang Mach-E. Данные рендеры разработал независимый дизайнер KDesign AG. 

В России отзывают более 5 тысяч кроссоверов KIA Seltos

Из-за обнаруженного дефекта всем «проблемным» SUV предстоит пройти бесплатный ремонт.  Владельцев попавших под сервисную акцию кроссоверов оповестят о необходимости доставить авто к дилеру.

В понедельник, 13 июля, на официальном сайте Росстандарта опубликовали сообщение об отзыве 5 128 автомобилей марки KIA. Речь идет о кроссоверах KIA Seltos (SP2), сошедших с конвейера в период с декабря прошлого года по июнь текущего. На кроссоверах, которым предстоит побывать в руках специалистов, не блокируется рулевая колонка в стояночном положении. При этом уточняется, что автомобили оснащены механической системой блокировки (MSCL).  Как сообщается в пресс-релизе, в ходе работ на кроссоверах заменят вал рулевой колонки. Все необходимые для устранения проблемы манипуляции будут бесплатными для автовладельцев.   Ранее наш портал рассказывал, что KIA Seltos обновился и обзавелся флагманской модификацией Gravity. Таким SUV достались оригинальные 18-дюймовые колесные диски, эффектная радиаторная решетка с хромированным декором, серебристые зеркала и 2-цветное оформление салона.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+