На торги попал редкий спорткар Dallara Stradale

В свое время итальянская компания Dallara Automobili, гордо носящая звание самого крупного в мире производителя гоночных авто, выпустила всего десять таких спорткаров в лимитированном исполнении Signature Edition.

Комментировать
Поделиться:
На торги попал редкий спорткар Dallara Stradale
Итальянский аукционный дом Wannenes в будущий четверг, 16 июля, откроет торги, где в качестве лота выступит редкий Dallara Stradale из спецсерии Signature Edition. Пробег авто составляет всего 4 800 километров, а оценивается оно в сумму 220 000 – 350 000 евро (17,63 – 28 млн рублей). Впервые авто поставили на учет в 2018-ом, владелец у спорткара один. 

Напомним, свою дебютную дорожную модель, получившую имя Stradale, итальянцы презентовали еще в 2016-ом. Выход новинки приурочили к 80-летию основателя компании  Джанпаоло Даллары. Интересно, что Dallara Stradale решено было сделать трансформируемым.

В базе это баркетта, однако за дополнительную плату спорткар получал лобовое стекло, съемные двери типа «крыло чайки» и Т-образную раму. Получалось стильное купе. Именно такой тип кузова и получает выставленный на торги Dallara Stradale Signature Edition. 



Спорткар оснащается 400-сильной «турбочетверкой» Ford EcoBoost на 2,3 литра, сочетающейся с «роботом». Кузов спорткара выкрашен в стильный синий оттенок под названием Metallic Blue. При отделке салона использовалась кожа черного цвета и алькантара. Уникальным это авто делает не только принадлежность к ограниченной спецсерии, но и целый ряд значимых для поклонников марки автографов.

Так, свою подпись здесь оставили Джанпаоло Даллара, исполнительный директор Dallara Андре Понтремоли, а также известный  тест-пилот Лорис Бикокки.



 Ранее наш портал рассказывал, что Porsche может разработать сверхлегкий компактный спорткар. Будущая новинка станет идеологическим преемником 550 Spyder середины 1950-х.

УАЗ передаст холдингу «Россети» свыше 100 специальных авто

Ульяновский автомобильный завод в следующем месяце собирается передать предприятиям «Россети» партию особых машин. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщил пресс-центр российского производителя.

 В общей сложности поставят 116 автомобилей моделей «Патриот», «Пикап», «Хантер», а ещё классических СГР в оригинальном голубом оттенке с эмблемой фирмы «Россети», которые оснащены по требованиям заказчика.  «Сейчас УАЗ занимается формированием портфеля заказов на третий и четвёртый кварталы нынешнего года и проработкой оптимистичного сценария роста объёмов выпуска вследствие опережающих закупок автотехники некоторыми министерствами и госведомствами», – сказал заместитель гендиректора УАЗа по продажам и маркетингу Сергей Травкин.  В прошлом месяце УАЗ продал в России 2770 авто, что на 12% меньше, чем в прошлом году. По результатам первой половины текущего года в РФ было реализовано 12 284 ульяновских внедорожника (–27%). © УАЗ  Кроме того, ранее отмечалось, что на предприятии УАЗ ввели четырёхдневную рабочую неделю. Новый график работы актуален с 10 июля 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+