Дебют электрического Jaguar XJ задержится

Презентовать новое поколение седана XJ марка должна была до конца этого года, однако из-за кризиса планы пришлось поменять. Об этом пишут зарубежные СМИ.

Комментировать
Поделиться:
Дебют электрического Jaguar XJ задержится
Британская газета The Sunday Times сообщает о переносе даты дебюта электрического Jaguar XJ. Причина, из-за которой автопроизводителю пришлось подкорректировать свои планы, связана с вынужденной экономией.

Jaguar приходится сокращать свои расходы из-за пандемии и последовавшего за ней кризиса отрасли. В сложившейся ситуации, когда марка снижает расходы на финансирование глобальных проектов, «зеленая» новинка дебютирует только в конце 2021-го. И, как минимум, ждать обещанной премьеры придется до середины осени следующего года. 

Напомним, производством электрического Jaguar XJ займется завод в английском городе Касл Бромвич. С конвейера этого предприятия уже сходят модели с индексами XE и XF. На рынке новому электрокару придется соперничать с Tesla Model S и Mercedes-Benz EQS.

Без подзарядки экологически чистый Jaguar XJ сможет проехать порядка 600 километров.

 © autocar.co.uk
Новый Jaguar XJ в объективе фотошпионов
 Ранее компания Jaguar рассекретила название для будущего электрического спорткара. Патент получен на торговую марку под названием Jaguar EV-Type.  

В продаже появился бюджетный аналог Jeep Wrangler

Внедорожник Beijing BJ40, который называют «пиратским» Wrangler, на китайском авторынке знают довольно давно: первые экземпляры SUV появились у местных дилеров еще в 2013-ом. Теперь же марка предложила клиентам спецверсию BJ40.

У дешевого аналога Jeep Wrangler из Китая появилась новая стильная версия. Речь идет о внедорожнике Beijing BJ40, который теперь можно приобрести в исполнении Rainforest Crossing Edition. Такое авто отличается от предшественника измененной внешностью, а также улучшенными внедорожными характеристиками. Так, спецверсия Beijing BJ40 получает габаритные металлические бамперы, эффектные пластиковые расширители колесных арок, защиту днища, а также тонированные легкосплавные диски с широкой резиной. Клиренс подрос – для этого инженерам пришлось доработать подвеску. За доплату внедорожник оснастят удобным багажником на крыше, шноркелем и лебедкой.  В движение «внедорожную» версию приводит 231-сильный турбомотор на 2,3 литра, работающий в связке с 6АКПП и системой полного привода. Перечень оснащения, доступного для новинки, достаточно разнообразен: от мультимедиа с «парящим» сенсорным экраном до кожаной отделки. Обойдется такое авто в 269 900 юаней (чуть более 2,74 млн рублей). За оригинальный Jeep Wrangler в «поднебесных» автосалонах придется оставить в два раза больше.    А тем временем в Китае объяснили любовь россиян к марке LADA. Для этого эксперты обратились к истории – анализировать начали с советского периода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+