Новости в мире / 11 Июля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Продажи Skoda в России выросли по итогам июня


Чешский автопроизводитель лучше многих выходит из кризиса. Бестселлером марки в июне стал компактный кроссовер Karoq.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали продажи новых автомобилей Skoda в России по итогам июня 2020 года. В прошлом месяце дилеры чешской смогли продать 7 282 новых автомобиля, что на 3% лучше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Если говорить об объемах реализации за первые полгода, то россияне купили 34 217 новых машин Skoda – «минус» 14% по сравнению с прошлым годом.

По теме






А рыночная доля чешской марки в России за указанный период выросла с 4,8% до 5,4%. Рост показателей во многом обусловлен появлением на российском рынке компактного кроссовера Karoq. В июне этот автомобиль разошелся тиражом в 1 737 экземпляров. На втором месте оказался лифтбек Octavia с результатом 1 726 проданных авто.

«Бронза рейтинга» достается компактному лифтбеку Rapid – напомним, что второе поколение этого автомобиля поступило в продажу совсем недавно. В июне было продано 1 533 таких автомобиля.

Отметим, что в июне в России стартовал прием заказов на Skoda Rapid в исполнении Hockey Edition, а до конца года у российских дилеров должна появиться Skoda Octavia нового поколения.



Skoda Karoq стал бестселлером марки в России по итогам июня
  Ранее были названы самые продаваемые иномарки в России по итогам первого полугодия. Лидирующую позицию занимает корейский KIA Rio.