Как россияне собираются экономить на бензине

Российские автовладельцы рассказали, на что они готовы пойти, чтобы не разориться на заправке своих машин. При этом инициаторы опроса обозначили для респондентов определенные рамки: по легенде, литр бензина «подскочил» сразу на 10 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Как россияне собираются экономить на бензине
Как россияне будут экономить на бензине, если его цена за литр вдруг вырастет на 10 рублей? В этом вопросе разбирались специалисты «АВТОСТАТа» и портала «За рулем».

Отвечая на вопрос экспертов, участники опроса могли выбрать до трех вариантов ответа из списка предложенных. Так, почти половина опрошенных (47,5%) призналась, что, несмотря на рост цен на топливо, продолжит ездить в привычном для себя режиме. Остальные же, чтобы не проделать брешь в семейном бюджете, готовы поменять свои привычки.

Самый популярный выход в такой ситуации, по мнению респондентов, - ездить реже и не на дальние расстояния по личным делам (43,4%). Почти каждый четвертый (24,1%) готов в целях экономии подкорректировать график поездок на работу. Каждый пятый опрошенный (19,4%) собирается сменить авто на велосипед, а также больше ходить пешком.

А вот продать личное авто готовы 19,3% участников опроса. Выбор в пользу общественного транспорта, такси и каршеринга сделают 16,6% россиян. 14% опрошенных из-за дорогого бензина переведут свои авто на газ. 12,6% человек (или каждый восьмой) не поедут в отпуск на машине.

Добираться на работу с коллегами готовы всего 8,7% россиян. 3,1% обратятся к сервисам поиска попутчиков.



 Ранее эксперты выяснили, что электрокары в России могут быть выгоднее бензиновых авто при одном условии. Оно напрямую связано с пробегом транспортного средства. 

Обновленный Honda Civic Type R получит полный привод и 400 л.с.

Как информирует в субботу, 11 июля, BestCarWeb, Honda Civic Type R новой генерации получит систему полного привода и мощность в 400 л.с.

 По сведениям агентства, новинку укомплектуют гибридным силовым агрегатом, состоящим из 4-цилиндрового турбодвигателя объёмом 2,0 литра и двух электромоторов. Причём бензиновый мотор будет приводить в движение передние колёса, а электродвигатели – задние.  Ранее же ходили слухи, что обновлённый Civic Type R получит полностью бензиновый агрегат. При этом в июне нынешнего года европейский представитель Honda сказал, что окончательного решения относительно мотора рестайлингового хот-хэтча пока не принято.  Стоит отметить, что нынешний Type R оснащается 2,0-литровым турбодвигателем отдачей 306 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Вместе с мотором функционирует 6-скоростная механическая трансмиссия. © Motor1  По предположениям, обновлённый Honda Civic Type R дебютирует как автомобиль 2022 модельного года. © Motor1 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компактный кроссовер Honda WR-V получил обновление. Новинка предназначена для индийского автомобильного рынка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+