Премиальный кроссовер Exeed VX официально представлен

Новинка получила просторный салон с семью посадочными местами в салоне. Не исключено, что в будущем мы увидим кроссовер и на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный кроссовер Exeed VX официально представлен
Китайская компания Chery презентовала новый кроссовер своего суббренда Exeed. Речь идет о модели Exeed VX, который станет флагманом для марки. Официальные фотографии и технические подробности об автомобиле стали известны в субботу, 11 июля. Новый кросс построен на базе современной платформы M3X, в которой использованы наработки британской компании Jaguar Land Rover. Exeed VX получился очень большим – его габариты составляют 4970х1805х1940 мм, а расстояние между осями достигает 2 900 мм.

За счет таких габаритов даже с учетом семи посадочных мест автомобиль обладает полноценным багажным отделением. В интерьере внимание на себя обращает большой дисплей с парящим эффектом. Левая часть отвечает за панель приборов, а правая выполняет функции информационно-развлекательного комплекса.

Диагональ каждого экрана составляет 12,3 дюйма. Селектор переключения передач получил компактное исполнение, а блок управления климатом был выполнен в виде сенсорных клавших. Также в оснащении Exeed VX значатся панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора и продвинутый ассистент парковки.

Дебютным рынком для модели станет Китай – в Поднебесной Exeed VX будет продаваться исключительно с 1,6-литровым турбомотором, способным выдавать 197 л.с.
 Сочетается двигатель с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией и системой переднего привода. Затем в продажу поступит вариант с 2,0-литровым мотором с мощностью 254 л.с. и системой полного привода.



Премиальный кроссовер Exeed VX официально представлен


Exeed VX


Салон Exeed VX
  Ранее в Chery поделились подробностями относительно нового кроссовера Tiggo 7 Pro для России. Модель будет доступна у российских дилеров в трех комплектациях.

Названы самые продаваемые иномарки в России по итогам первого полугодия

В ТОП-10 в основном попали бюджетные модели, а лидерство удерживают представители корейского автопрома.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились данными относительно объемов продажи машин иностранных брендов в России за первые 6 месяцев 2020 года. Всего в период с начала января по конец июня наши соотечественники приобрели 491 тыс. таких авто, что составляет 77% от всех продаж. Абсолютным лидером стал корейский KIA Rio, свой выбор на котором остановили 36 164 жителей России. Самым популярным кроссовером стал занявший вторую строчку Hyundai Creta – 29 554 шт. Дополняет ТОП-3 седан Volkswagen Polo, который за отчетный период разошелся тиражом в 21 341 экземпляр. Российские дилеры уже начали продавать новый Polo в кузове лифтбек, поэтому в скором времени мы можем увидеть рост продаж этой модели. Далее следует Hyundai Solaris с результатом 18 444 шт., а дополняет ТОП-5 самый популярный японский автомобиль Toyota RAV4 – официальные дилеры марки за 6 месяцев смогли продать 16 057 таких авто. Кроссовер Volkswagen Tiguan стал шестым с результатом 13 448 шт. Далее следуют два представителя Renault – бюджетный седан Logan (12 170 шт.) и внедорожник Duster (12 086 шт.).   Бизнес-седан Toyota Camry стал девятым с показателем 11 366 шт., а замыкает ТОП-10 Renault Sandero, который купили 10 927 россиян.   Ранее стало известно, какие автомобили из семейства LADA Vesta предпочитают россияне. Некоторые результаты способны удивить.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+