Toyota оказалась лидером среди самых популярных моделей в мире

Японская Toyota Corolla, которую в прошлом году купили 1,2 млн клиентов, снова стала популярнейшей машиной в мире. Такой вывод в пятницу, 10 июля, сделали специалисты Auto Express при составлении собственного рейтинга мировых бестселлеров.

Комментировать
Поделиться:
Toyota оказалась лидером среди самых популярных моделей в мире
 Дальше следует кросс Toyota RAV4, кстати, ставший единственной моделью в России, показавшей повышение объёма продаж за первые шесть месяцев нынешнего года. В прошлом году японскую модель приобрели свыше миллиона человек во всём мире, что на 18% больше, чем в 2018 году.

 На третьей строчке располагается другой японский кроссовер Honda CR-V, которому, как считают специалисты, для ещё большего сокращения отставания от RAV4 недостаточно бензиновых моторов. Пока же – 831 тыс. реализованных авто (+14%). 

 Четвёртое место досталось культовому Ford F-150, а пятое – седану Nissan Sentra, продажи которого составили 722 000 ед. Помимо них в ТОП-10 самых продаваемых авто мира по результатам 2019 года оказались Toyota Camry (708 000 шт.), Nissan X-Trail (674 000 шт.) и три Honda – Civic (666 000 шт.), HR-V (626 000 шт.) и Accord (587 000 ед.).

10-samyx-populyarnyx-amerikanskix-avtomobilej_3.jpg © Toyota
Toyota RAV4
 Кроме того, ранее составили рейтинг самых популярных марок SUV в России. Больше всего в данном сегменте российские покупатели выбирают авто Hyundai. 

Зарубежные дизайнеры создали рендеры Audi RS3 Sportback

С появлением 416-сильных A45 S Mercedes и AMG стало понятно, что автопроизводители продолжают соревноваться в «лошадиных силах». Зарубежный портал Motor1.com показал, с каким новым авто в эту борьбу могла бы включиться компания Audi.

На рендерах зарубежные дизайнеры представили «заряженный» Audi RS3 Sportback 2021 модельного года. Чтобы визуализация получалась максимально правдоподобной, портал Motor1.com обратился к шпионским снимкам. Так, компактный спорткар, запечатленный на рендерах, получил гигантские воздухозаборники спереди, ярко-красные тормозные суппорты, «хищную» головную оптику с оригинальной геометрией и пр. Что касается мощности RS3 следующего поколения, то она может достигать отметки в 415 л.с. Такую отдачу мог бы демонстрировать 2,5-литровый мотор TFSI. При этом в немецких СМИ можно найти и куда более оптимистичный прогноз: они прочат следующему RS3 450-сильный двигатель. © Motor1.com Рендер Audi RS3 Sportback 2021 Напомним, прошлое поколение Audi RS3 на авторынке Европы столкнулось с трудностями из-за ужесточившихся экологических норм. В итоге Four Rings пришлось основательно поработать над пятицилиндровым турбомотором, чтобы он соответствовал требованиям WLTP. Модернизированная таким образом трансмиссия досталась новым RS Q3 и RS Q3 Sportback. В США же Sportback ждать точно не стоит. Для этого регионального рынка будут доступны только спецификации седана в базовой, S и RS версиях.  © Motor1.com © Motor1.com  А тем временем в Сеть попали любопытные рендеры электромобиля LADA Vesta FL. Такой электрокар лишили контрастного пластикового обвеса и традиционной решетки радиатора. Все это мы видели на рендерах стандартного LADA Vesta FL. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+