Volkswagen Golf незаметно ушел из России

Из российского каталога корпорации VW пропал хэтчбек Golf. Как в четверг, 9 июля, порталу «РГ» рассказали в пресс-центре бренда, последние авто марки реализовали ещё в декабре 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Golf незаметно ушел из России
 Однако завершение продаж седьмого поколения машины не означает, что Golf полностью попрощался с Россией.

 «По выходу следующей генерации в данный момент сориентировать не можем, однако в планах для РФ она у нас есть», – рассказали агентству в российском представительстве VW.

 Следует упомянуть, что дебют последнего Golf состоялся в октябре прошлого года. Новая машина обзавелась рублёным, агрессивным дизайном в духе последних моделей группы. В то же время стоит отметить сохранение стилистических отсылок к предшественникам. 

 На европейском рынке Golf доступен в 13 вариациях. Линейка двигателей состоит из нового семейства 1,0- и 1,5-литровых бензиновых турбодвигателей TSI, а ещё нового наддувного дизеля TDI объёмом 1,5 литра. Вместе со всеми моторами может функционировать МКПП либо роботизированная трансмиссия DSG.

VOLKSWAGEN-Golf-GTD-6752_2.jpg © Volkswagen
По предположениям, в РФ машину предложат с двумя моторами (1,6 литра на 110 л.с. и 1,4 литра на 150 л.с.) и без «робота» DGS.
d3299ff0b38e5301b9d88e5750efb483-1000.jpg © Volkswagen
 Помимо этого совсем недавно на испытаниях заметили обновлённый Volkswagen Golf Alltrack. Новинка должна дебютировать до конца нынешнего года. 

Смотрите, как Honda Civic Type R Limited Edition устанавливает рекорд скорости

Пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала видеоролик, на котором запечатлен высокоскоростной пробег Honda Civic Type R Limited Edition. Машине удалось установить рекорд скорости.

 В конце 2019 года, французский "горячий" хэтчбек Renault Megane RS Trophy-R установил рекорд гоночной трассы Сузуке как самый быстрый серийный автомобиль с передним приводом. Тогда он преодолел эту трассу за 2 минуты и 25,4 секунды. Теперь он свергнут своим главным соперником - японским Honda Civic Type R Limited Edition. Эта версия модели, которая также ориентирована на езду по гоночному треку, смогла проехать круг на полторы секунды раньше.  Технически, Honda не побила рекорд, так как это не был полностью серийный автомобиль.    Honda говорит, что используемый ий автомобиль обладал теми же техническими характеристиками, которые будут и у серийной Honda Civic Type R Limited Edition, без внесения каких-либо модификаций или улучшений производительности».  Итак, машина преодолела 5,8-километровый отрезок трассы с 1,2-километровой прямой за 2 минуты и 23,9 секунды. Этого результата удалось добиться еще в феврале этого года, когда Honda дорабатывала автомобиль, но только сейчас компания решила официально зафиксировать свой результат.  Объявленный как «самый экстремальный Type R на сегодняшний день», Honda Civic Type R Limited Edition поступит в Европу ограниченным тиражом всего в 100 экземпляров. Эта версия модели легче, чем обычный Civic Type R, благодаря кованым алюминиевым колесам BBS, которые снижают общий вес на 8,1 кг, и уменьшению количества шумопоглощающего материала. Трубопроводы заднего обогревателя также пропали, устраняя еще 12,7 кг. © Honda © Honda    Не так давно, наше издание писало о том, что объявлена дата продаж обновленного кроссовера Honda CR-V. Новая версия дебютирует на китайском авторынке и получит косметические изменения в экстерьере, а также ряд новых опций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+