Продажи автомобилей Haval выросли в два раза по итогам июня

Благодаря такому результату Haval продолжает оставаться лидером на российском рынке среди китайских автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей Haval выросли в два раза по итогам июня
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились данными относительно продаж новых автомобилей Haval в России за июнь 2020 года. В прошлом месяце российский автопарк пополнили 1 444 машины китайского бренда. Этот результат на 99% превысил прошлогодний показатель за аналогичный период. Бестселлером марки по-прежнему является кроссовер Haval F7, свой выбор на котором остановили 605 наших соотечественников.

Купеобразный кроссовер Haval F7x стал вторым по популярности в июне с результатом 248 проданных авто. Таким образом, на долю этих двух моделей пришлось более 50% от всех продаж марки. Не так давно у российских дилеров Haval появилась новая модификация F7x с менее мощным турбомотором, что позволило сделать автомобиль доступнее. В период с начала января по конец июня российские дилеры Haval смогли продать 6 663 новых автомобиля.

Несмотря на сложный период для автомобильной отрасли, в годовом выражении объем реализации Haval вырос на 91%. 
 На сегодняшний день у российских дилеров представлены четыре разные модели Haval – H5, H9, F7 и F7x, производство которых налажено на заводе в Тульской области.



  А тем временем Haval официально представил новый внедорожник H6. Старт продаж третьего поколения автомобиля начнется в конце лета. В 2021 году автомобиль должен добраться и до России.

В Chery поделились характеристиками нового Chery Tiggo 7 Pro для России

Китайский автопроизводитель рассказал о двигателе новинки, анонсировав скорый рыночный дебют Tiggo 7 Pro.

Новый кроссовер Chery Tiggo 7 Pro поступит в продажу до конца этого лета. Известно, что SUV будет представлен в трех комплектациях с единственным турбомотором. Такую информацию в четверг, 9 июля, распространила пресс-служба автопроизводителя.  За работоспособность кроссовера будет отвечать 147-сильный бензиновый турбомотор на 1,5 литра (210 Нм крутящего момента). Пиковый момент достигается уже в диапазоне 1750 - 4000 об/мин. При этом свыше 80% от его максимального значения доступны во всем рабочем диапазоне мотора. Все это гарантирует лучшую динамику. Также такой силовой агрегат может похвастаться турбокомпрессором Honeywell и технологией двойной коррекции фаз впускного и выпускного распределительных валов от BorgWarner DVVT. А вот надежность и эффективность двигателя – закономерный результат продуманной до мелочей конструкции агрегата. Сочетается мотор нового кроссовера с вариатором.  С таким рабочим тандемом Chery Tiggo 7 Pro наберет первую «сотню» за 9,8 секунды. Максимальная скорость кроссовера составляет 186 км/ч. В смешанном цикле новинка тратит на каждую сотню пробега порядка 8,2 литра. Для города называется цифра 6,6 литра, а при движении на трассе – 10,8 литра.  Подробное описание доступных для покупки модификаций, а также рублевые прайс-листы автопроизводитель объявит позднее.   Ранее компания Chery озвучила характеристики нового CheryExeed TXL для России. Так, новинке достанутся 186-сильный турбодвигатель на 1,6 литра и 7-ступенчатый «робот». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+