Toyota представила кроссовер Corolla Cross

В Таиланде состоялся дебют японского Toyota Corolla Cross. Кроссовер 2021 модельного получил также и плагин-гибридную версию.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила кроссовер Corolla Cross
 В течение многих лет мы говорили о том, что кроссоверы и внедорожники пользуются огромным спросом во всем мире. Понимая это, Toyota представила новый Toyota Corolla Cross. Дебют авто состоялся в Таиланде. И да, этот новый кроссовер основан на легендарной модели Toyota Corolla, которая впервые была представлена 54 года назад.

 Конечно, Corolla Cross 2021 модельного года построена на той же платформе Toyota New Global Architecture C (TGNA-C), которая лежит в основе седана/универсала Corolla и компактного кроссовера C-HR.


 По размерам, новый Corolla Cross является чем-то средним, между моделями C-HR и RAV4. Его длина составляет 4 460 мм, ширина 1 825 мм и высота 1 620 мм. Колесная база составляет 2 640 мм.

 В Таиланде был представлен Corolla Cross в двух исполнениях. Одна версия новинки получила 1,8-литровый бензиновый двигатель 2ZR-FBE мощностью 140 лошадиных сил (175 Нм), который будет передавать крутящий момент на передние колеса через вариатор.

 Также покупателям будет доступна и гибридная силовая установка с 600-вольтным электродвигателем, которая может выдавать 72 л.с. мощности и 163 Нм момента. Электродвигатель работает совместно с 1,8-литровым мотором 2ZR-FXE, который развивает мощность 98 л.с. (142 Нм). Гибридный Corolla Cross поставляется с электронным вариатором Toyota.

 Что касается внешнего вида, то Corolla Cross очень похожа на современные автомобили, которые продаются в Юго-Восточной Азии. Новинка конечно имеет не такой эпатажный дизайн по сравнению с тем же C-HR, с его гигантской фальшрадиаторной решеткой.

 Пока что нет данных о том, когда кроссовер Corolla Cross пойдет в продажу, как и информации о том, сколько он будет стоить.


© Toyota

© Toyota
  Не так давно, наше издание писало о том, что новый Toyota Wildlander стал популярнее KIA Sportage. На рынке Китая этот SUV появился в конце апреля 2020-го.

Гибридная Audi A7 55 TFSI E PHEV скоро поступит в продажу

Автомобиль будет доступен на американском авторынке и доберется до дилеров до конца нынешнего года.

Немецкий автопроизводитель Audi объявил о скором выходе на американский рынок гибридного автомобиля A7 55 TFSI E PHEV. Таким образом, эта модель станет третьей с электрической составляющей после кроссовера Q5 и представительского седана A8. Гибридный мотор базируется на 2,0-литровом турбированном двигателе TFSI, которому в пару полагается электромотор. Суммарная отдача такой силовой установки составляет 362 л.с. при 500 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии используется 7-ступенчатый автомат с двойным сцеплением. Фирменная система полного привода quattro идет по умолчанию. О точных динамических характеристиках новинки пока нет официальной информации, однако на рынке Европы аналогичная модель может разгоняться до 100 км/ч за 5,7 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч. За счет аккумуляторной батареи Audi A7 55 TFSI E PHEV на одной электрической составляющей способен проехать около 40 километров. Уже в базовой версии автомобиль получит комплектацию S line, особенностью которой являются 20-дюймовые колесные диски, фирменные светодиодные фонари, виртуальная приборная панель и кондиционер на 4 зоны.  За новинку придется заплатить 74 900 долларов, что по сегодняшнему курсу составляет около 5,34 млн рублей.  Audi A7 55 TFSI E PHEV скоро поступит в продажу Экстерьер Audi A7 55 TFSI E PHEV   Ранее Audi в онлайн-режиме представила электрический Q4 Sportback e-tron. Автомобиль получил стильный дизайн, а салон отличается минимумом физических клавиш.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+