Китайский аналог Mercedes-Benz GL-Class поступил в продажу

Первые экземпляры Beijing BJ90 уже добрались до дилеров. Многие эксперты сомневаются в перспективах новой модели из-за ее высокой стоимости.

Комментировать
Поделиться:
Китайский аналог Mercedes-Benz GL-Class поступил в продажу
Китайский концерн BAIC вывел на рынок внедорожник Beijing BJ90. Автомобиль во многом напоминает премиальный немецкий Mercedes-Benz GL-Class. Как сообщает портал «Новые автомобили», первые товарные образцы начали поступать к дилерам марки в Китае в четверг, 9 июля. Подчеркнем, что определенное копирование с премиального Mercedes было согласовано официально. Первые продажи Beijing BJ90 начались в Китае еще в 2017 году, тогда он был доступен только  для государственных закупок.

Из экстерьера отличия от Mercedes-Benz GL-Class минимальные – отметим иную конструкцию радиаторной решетки и модернизированные бамперы, а также другой дизайн передних и задних фар. Габариты автомобиля составляют 5171х1995х1860 мм при колесной базе в 3 100 мм. Салон автомобиля имеет роскошное исполнение – отметим декоративные вставки на передней панели из благородных материалов, стильную форму руля с символикой марки и большой экран мультимедийного комплекса.

Вместо классического рычага КПП используется поворотная шайба, а центральный подлокотник получился широким и комфортным. Из повышенного комфорта отметим также возможность электрорегулировки передних сидений с помощью специальных клавиш на центральной консоли.

Моторная гамма Beijing BJ90 состоит из двух силовых агрегатов. Отметим, что оба двигателя являются оригинальными от Mercedes-Benz.  
 «Младший» мотор при 3,0-литровом объеме способен развивать 333 л.с., а более мощный 4,0-литровый двигатель имеет отдачу в 422 л.с. Работают моторы в тандеме с 9АКПП и системой полного привода. Заплатить за Beijing BJ90 придется очень немалую сумму – базовая версия обойдется в 998 000 юаней (около 10 млн рублей).



Премиальный внедорожник Beijing BJ90 поступил в продажу


Салон Beijing BJ90 получился просторным и премиальным


Задний ряд кресел Beijing BJ90 получил раздельные кресла с высоким уровнем комфорта
  Ранее Mercedes-Benz официально презентовал новый S-Class. В салоне такого автомобиля может быть расположено 5 высокотехнологичных дисплеев.

Brilliance отложил дебют рестайлингового Brilliance V3 в РФ

Рестайлинговый кросс Brilliance V3 выйдет в РФ позднее, чем ожидалось. Перенос дебюта модели обусловлен коронавирусом. Об этом информирует в среду, 8 июля, портал «Китайские автомобили», опираясь на пресс-центр бренда.

 Изначально планировалось, что комплектации обновлённой модели V3 для российского авторынка опубликуют весной, а продажи её начнутся в августе – сентябре нынешнего года. Сейчас появились сведения о том, что оба данных события перенесли на неопределённый срок.  «Сроки были сдвинуты, новые даты пока не определены, однако от планов по выводу рестайлингового Brilliance V3 не отказываемся», – отметили в китайском автоконцерне.  Напомним, что после обновления V3 получил кардинальные изменения экстерьера и интерьера. Внешне модель изменилась благодаря новым фарам, бамперам, фонарям и радиаторной решётке, а во внутреннем пространстве стоить отметить появление большого вертикального экрана информационного-развлекательного комплекса. Что касается технических характеристик кроссовера для РФ, то их обнародуют позднее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+