Назвали субъекты РФ, где чаще всего покупают кроссы и внедорожники

Как информирует в среду, 8 июля, агентство «АВТОСТАТ», за 5 месяцев нынешнего года российские клиенты купили 238 000 новых кроссов и внедорожников.

Комментировать
Поделиться:
Назвали субъекты РФ, где чаще всего покупают кроссы и внедорожники
 Между тем, больше половины (52,3%) всех приобретённых таких автомобилей приходится только на 10 регионов. Позицию лидера здесь занимает Москва, жители которой в течение пяти месяцев нынешнего года приобрели практически 39 000 новых машин сегмента SUV.

 Вторая и третья строчки рейтинга достались Подмосковью и Санкт-Петербургу (19 500 и 16 400 ед. соответственно). Лучший результат среди нестоличных российских субъектов показал Татарстан – за указанный период в республике было приобретено 8800 новых кроссов. На пятой позиции расположился Краснодарский край с показателем примерно 8000 шт.

 Помимо вышеупомянутых, в «десятке» регионов РФ, жители которых чаще всего приобретают SUV, оказались Свердловская область (7,5 тыс. ед.), Башкортостан (7,5 тыс. ед.), Самарская (6,5 тыс. ед.), Челябинская (6 тыс. ед.), и Нижегородская (5,7 тыс. ед.) области.

1.jpg

 К тому же совсем недавно назвали июньские бестселлеры российского авторынка. На пером месте рейтинга расположилась российская LADA Granta.  

Новый Volkswagen Polo начал продаваться в России

Автомобиль изменился кардинально – вместо привычного кузова седан теперь продается лифтбек. Также модель получила расширенный список опций.

Дилеры Volkswagen в России начали официальные продажи обновленного Polo. Российским покупателям будут доступны четыре комплектации автомобиля – они получили названия Origin, Respect, Status и Exclusive. Самая доступная версия обойдется в 772 900 рублей. Помимо появления кузова лифтбек, новинка получила обновленную решетку радиатора, а также фары со светодиодной начинкой уже в базовой комплектации. Интерьер авто получает специальные декоративные панели, а особенностью комплектации Exclusive станет атмосферная подсветка салона. Из технических новшеств выделим наличие бесключевого доступа в салон, виртуальную приборную панель и функцию запуска двигателя Keyless Access. Также новый Polo будет оснащаться системами климат-контроля и круиз-контроля. После смены поколения Polo вырос в размерах – теперь его габариты составляют 4483х1706ъ1484 мм. Не так давно в Volkswagen обновили логотип компании- в России именно Polo стал дебютантом в этом плане. В базовой версии Volkswagen Polo оснащается мультимедийной системой с 6,5-дюймовым экраном, а в более продвинутых версиях диагональ составит 8,2 дюйма. Моторная гамма перешла к автомобилю от предыдущей версии и состоит из трех силовых агрегатов. Базовым станет 1,6-литровый мотор с отдачей 90 л.с. Также для покупки будут доступны атмосферный 1,6-литровый двигатель с мощностью 110 л.с. и турбомотор с объемом 1,4 литра, способный выдавать 125 л.с. «Атмосферники» сочетаются с 5МКПП или 6АКПП, а турбомотору полагается фирменный «робот» DSG7. Российские дилеры Volkswagen начали продажу обновленного Polo Обновленный Volkswagen Polo получил цифровую приборную панель   Ранее в Volkswagen рассказали о производстве нового электрического кроссовера ID.4. Для него переоборудуют завод в немецком Эдмене и построят дополнительные цеха.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+