Новый Bentley Flying Spur получил четырехместный салон

После ухода Bentley Mulsanne седан Flying Spur занял место флагмана модельного ряда британской марки. Для него компания подготовила целый ряд новых опций. С помощью одной из них можно изменить компоновку салона.

Комментировать
Поделиться:
Новый Bentley Flying Spur получил четырехместный салон
Новый Bentley Flying Spur теперь можно заказать с некоторыми улучшениями: это пара раздельных сидений во втором ряду, новые оттенки в палитре для окраски кузова, а также оформление интерьера с использованием полуанилиновой кожи.

На центральной консоли перед новыми отдельными креслами разместилась мультимедиа с экраном на пять дюймов, пара подстаканников, а также специальный отсек для хранения разных мелочей. В подлокотнике нашлось место для USB-портов и 12-вольтовой розетки. Последний при желании можно дооснастить беспроводной зарядкой для гаджетов и функцией подогрева. 



Что касается новой обивки, предложенной автопроизводителем, то здесь мы имеем дело со вставками из полуанилиновой кожи с особыми перекрестными стежками. Они делались вручную, а их общая длина составляет 115 метров! Станок справиться с этой кропотливой работой не способен. Так что труда в такую оригинальную обивку было вложено немало. 

Для удобства задних пассажиров в спинки передних кресел встроили аккуратные столики, облицованные деревянным шпоном и оборудованные электроприводом. Руль получает датчики хвата в духе Continental GT. Среди дизайнерских новшеств выделим новые декоративные планки из углепластика под глянцевым лаком и алюминия c особым узором, а также три новых цвета кузова.

Это зеленый под названием Viridian, болотный Patina и перламутровый белый Snow Quartz.




 



Ранее компания Buick показала утонченный салон кроссовера Envision S 2021. Обновленную модель ждут на китайском авторынке. 

Ford предложил клиентам гигантский 7,3-литровый мотор V8

У такого монументального двигателя и имя соответствующее -  Godzilla. Стоит такой силовой агрегат с чугунным блоком цилиндров более 8 000 долларов. Это свыше полумиллиона рублей в переводе на наши деньги.

В Ford приступили к продажам огромного безнаддувного бензинового мотора V8 на 7,3 литра, известного под именем Godzilla. Такой движок, который уже занял место в актуальном каталоге Ford Performance, можно приобрести в сборе вместе с навесным оборудованием – такой тандем по достоинству оценят тюнеры. Стоит новинка 8 150 долларов (почти 586 000 рублей). Фордовский 7,3-литровый V8 еще в 2019-ом опробовали на себе тяжелые пикапы F-Series. Отдача нового мотора достигает 436 л.с. Среди главных достоинств такого мотора разработчики называют его поразительную работоспособность (даже при эксплуатации в тяжелых условиях) и неприхотливость. Также движку досталась вполне современная конструкция: головки цилиндров из алюминия, система изменения фаз газораспределения и распределенный впрыск. Степень сжатия здесь составляет 10,5:1. При этом сам движок, несмотря на свой солидный рабочий объем и архитектуру, получился достаточно легким – 244 кг. У тюнеров есть все основания внимательно присмотреться к фордовской новинке. Такой V8 7.3 может хорошо зарекомендовать себя в самых смелых проектах тюнинг-ателье. Так, весной ребята из компании Whipple придумали для него трехлитровый нагнетатель. Им удалось нарастить мощность агрегата до 710 «лошадей».  Мотор Ford V8 7.3 Godzilla Ранее эксперты перечислили машины с самыми проблемными двигателями. Составлением антирейтинга занимались специалисты агентства Consumer Reports. В него попали Subaru Impreza, Outback и Forester, а также старые BMW 3-Series и пр.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+