Представлена современная версия внедорожника Jeep Cherokee XJ

Зарубежный художник представил свое виденье того, как бы мог выглядеть американский внедорожник Jeep Cherokee поколения XJ в наши дни.

Комментировать
Поделиться:
Представлена современная версия внедорожника Jeep Cherokee XJ
 Многие считают, что Jeep Cherokee XJ является первым настоящим внедорожником, который сочетал в себе огромные возможности на бездорожье, с неплохим уровнем автомобильного комфорта - машина на каждый день. Cherokee поколения XJ обрел популярность среди всех слоев общества благодаря своей простой и прочной конструкции, способной с одинаковым успехом справляться как с бездорожьем, так и с обычным асфальтом. Со временем Jeep Cherokee стал гораздо более ориентированным на ровную дорогу, и сегодня это компактный внедорожник, почти утратил возможность ездить по бездорожью. Но что, если бы Jeep вернул Cherokee обратно эту возможность?
   
В рендере от независимого художника wb.artist20, нам предлагают взглянуть на то, что могло бы быть, если бы Jeep сохранил для Cherokee все его внедорожные качества.


Этот квадратный, но стильный внедорожник больше похож на конкурента Ford Bronco, чем на настоящий внедорожник, который нацелен на таких конкурентов, как Toyota RAV4 и Honda CR-V. Воссозданный квадратный XJ Jeep Cherokee имеет сходства с JL Wrangler, позаимствовав его классический квадратный дизайн. 

   Стоит отметить, что эта версия Cherokee могла бы без особого труда конкурировать с новым внедорожником Ford Bronco, а также Jeep Wrangler и обеспечить большую долю рынка для Jeep в растущем сегменте внедорожников.
 

   Не так давно, наше издание писало о том, что ультракомпактныйвнедорожник Jeep Baby 2022 показали на рендерах. Компания Jeep собирается выпустить новый небольшой внедорожник ниже того же Renegade. Слухи об этом курсируют уже довольно давно. 

Производство LADA Vesta снизилось в 1,6 раза

Это популярное вазовское семейство сходит с конвейера предприятия «Лада Ижевск», которое входит в состав группы «АвтоВАЗ».

Автозавод «Лада Ижевск» снизил объемы производства моделей LADA Vesta по итогам пяти месяцев этого года. Актуальную статистику озвучил министр промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев, пишет ИА «Финмаркет». Если в январе – мае 2019-го предприятие произвело свыше 52 000 легковушек, то за аналогичный период 2020-го цифра ниже - 32,265 тыс. машин. Выходит, что в этом году выпуск вазовских «Вест» снизился более чем в 1,6 раза.  Для завода в Ижевск это не первый спад объемов производства. Так, годом ранее предприятие показало 2,2-процентное снижение объемов выпуска авто по сравнению с результатом 2018-го – до 128 тысяч машин. Напомним, в настоящее время «дочка» «АвтоВАЗа» отвечает за выпуск актуального семейства LADA Vesta: эта классические седаны, универсалы LADA Vesta SW и их кросс-версии LADA Vesta Cross и LADA Vesta SW Cross. © ladaizhevsk.ru  Ранее в Сеть попали рендеры электромобиля на базе рестайлинговой модели LADA Vesta FL. У такого электрокара не будет радиаторной решетки, зато фирменный X-образный дизайн сохранится. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+