Audi может выпустить «заряженную» вариацию Q5

Немецкая компания Audi только недавно показала обновлённый Q5, а теперь появилась информация, что возглавить рестайлинговое семейство однажды может не «подогретая» вариация SQ5, а «заряженная» RS Q5.

Комментировать
Поделиться:
Audi может выпустить «заряженную» вариацию Q5
 На вершине семейства кросса Audi Q5 актуальной генерации всё время была версия SQ5, имеющая 6-цилиндровые двигатели. Но уже пару лет ходят слухи, что корпорация собирается создать «заряженный» кросс с шильдиком RS. Вероятно, сейчас после модернизации кросса, Audi задумалась о выпуске «заряженного» варианта Q5: на это в интервью агентству CarSales в субботу, 4 июля, указал спикер немецкого бренда по среднеразмерным SUV для немецкого авторынка Михаэль Крузиус.

 Когда Крузиуса спросили о перспективах выхода «заряженного» Audi RS Q5, он сказал, что это хорошая идея, однако говорить насчёт этого он не может. Так, представитель немецкого автоконцерна не подтвердил, но и не опроверг того, что бренд на самом деле разрабатывает вариацию RS Q5 для обновлённого варианта кросса. 

 На европейском рынке появление рестайлингового Q5 ожидается осенью, и изначально его предложат лишь в вариации 40 TDI, которая получит 204-сильную дизельную «турбочетвёрку» объёмом 2,0 литра и стартер-генератор на 12 вольт.

 Помимо этого совсем недавно в интернете показали одну из самых крутых вариаций внедорожного Audi A4 Allroad. Так, данную модель оснастили внедорожными шинами, ей перенастроили подвеску и повысили производительность обычного двигателя.

Tesla кардинально обновит автопилот на своих машинах

Точных подробностей пока не сообщается, однако и без того надежная и удобная система еще улучшится.

Американский производитель электрических машин Tesla в скором времени планирует серьезное обновление системы автономного вождения на своих машинах. Об этом стало известно в субботу, 4 июля. Такой информацией поделился основатель компании Илон Маск. Ожидается, что обновление произойдет до конца нынешнего года – скорее всего в течение ближайших двух-четырех месяцев. Илон Маск также добавил, что изменения в программном обеспечении произошли на фундаментальном уровне. Автопилоты Tesla считались лучшими в мире и до обновления, а теперь готовы сделать еще один шаг вперед. Точных данных о системе пока нет – скорее всего придется ждать официальной презентации. Также неизвестно, для каких моделей будет доступна новая система. Не исключено, что ее может получить даже Tesla Model S, которая находится на рынке уже более 10 лет.   А тем временем в Китае стартовал прием заказов на новый электрический пикап Tesla Cybertruck. Стоимость бронирования будет эквивалентна цене в США. На данном этапе осуществляется строительство завода для производства новинки в американском Остине.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+