Tesla кардинально обновит автопилот на своих машинах

Точных подробностей пока не сообщается, однако и без того надежная и удобная система еще улучшится.

Комментировать
Поделиться:
Tesla кардинально обновит автопилот на своих машинах
Американский производитель электрических машин Tesla в скором времени планирует серьезное обновление системы автономного вождения на своих машинах. Об этом стало известно в субботу, 4 июля. Такой информацией поделился основатель компании Илон Маск. Ожидается, что обновление произойдет до конца нынешнего года – скорее всего в течение ближайших двух-четырех месяцев.

Илон Маск также добавил, что изменения в программном обеспечении произошли на фундаментальном уровне. Автопилоты Tesla считались лучшими в мире и до обновления, а теперь готовы сделать еще один шаг вперед. Точных данных о системе пока нет – скорее всего придется ждать официальной презентации.

Также неизвестно, для каких моделей будет доступна новая система. Не исключено, что ее может получить даже Tesla Model S, которая находится на рынке уже более 10 лет.



  А тем временем в Китае стартовал прием заказов на новый электрический пикап Tesla Cybertruck. Стоимость бронирования будет эквивалентна цене в США. На данном этапе осуществляется строительство завода для производства новинки в американском Остине.

Рестайлинговый рамный внедорожник Nissan Terra поймали в ходе тестов

Группа Terra Club Thailand в социальной сети Facebook в субботу, 4 июля, опубликовала снимки концепта обновлённого внедорожника Nissan Terra.

 Запечатлённая машина обладает плотным камуфляжем, да и фотошпионам получилось запечатлеть лишь корму новинки, так что пока только можно предполагать, какие изменения коснулись внешнего вида модели. Судя по фото, Terra укомплектуют новым задним бампером – разнесённые светоотражатели располагаются ниже, чем у домодернизированного внедорожника. Фонари, наверняка, получат другое оснащение, ну и взамен простой антенны появился «плавник».  Относительно лицевой части новинки, то, по кадру из майского видео, опубликованного Nissan, у Terra будут иные фары и противотуманные фары другого дизайна. А в салоне, скорее всего, произойдут незначительные изменения – могут появиться новый информационно-развлекательный комплекс и стать доступны иные отделочные материалы.  По предположениям, линейка двигателей останется прежней. В Юго-Восточной Азии для нынешней генерации внедорожника предусмотрены (в зависимости от государства) дизель YS23DDTT 2.3 (190 л.с., 450 Нм) и турбодизель YD25DDTi 2.5 (те же 190 л.с. и 450 Нм). В КНР автомобиль предлагается лишь с бензиновым атмосферным двигателем QR25 2.5 мощностью 193 л.с. (251 Нм). В качестве трансмиссии доступны 6-скоростная МКПП и 7-ступенчатая АКПП. © Terra Club Thailand Обновлённый внедорожник должны показать в конце нынешнего – начале будущего года. На российском рынке Terra не продаётся. © Nissan Актуальный Nissan Terra  Помимо этого совсем недавно кроссовер Nissan Magnite показали на первых официальных фотографиях. Стоимость новинки объявят ближе к началу продаж, однако предполагается, что машина будет стоить примерно 500 000 руб. в пересчёте на рубли.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+