Новости в мире / 3 Июля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В РФ уже привезли более десятка новых Kia K5


Как в пятницу, 3 июля, стало известно порталу CarsWeek, в РФ уже импортировали свыше 10 седанов Kia K5, хотя модель должна появиться в продаже на российском рынке в конце августа – начале сентября нынешнего года.

 Авто ввозились минуя сертификацию – через оформление на каждую машину индивидуального Свидетельства о безопасности колёсного ТС, на это указывает выгрузка из базы Росстандарта.


По теме





 Следует упомянуть, что Kia K5 в России сменит популярный седан Optima генерации JF. Наверняка, K5 ввозит сама корпорация Kia Motors – для прохождения российских сертификационных испытаний и съёмки рекламных материалов.

 В Южной Корее обновлённую K5 показали в декабре 2019-го. Она обзавелась агрессивным внешним видом и богатым оснащением. В салоне стоит отметить появление нового информационно-развлекательного комплекса с дисплеем на 10,25 дюйма и цифрового экрана на 12,3 дюйма взамен классической комбинации приборов.

© Kia
 K5 предложат в России с двумя «атмосферниками» – 2.0 MPI (150 л.с.) и 2.5 GDI (194 л.с.), переднеприводной системой и АКПП.
© Kia
 Напомним, что совсем недавно на территории делового центра «Москва-Сити» получилось запечатлеть Kia K5. Вариант седана для российского авторынка ничем не отличается от корейской модификации.