Hyundai анонсировала для России загадочный электромобиль

Корпорация Hyundai в пятницу, 3 июля, анонсировала расширение модельной линейки для России. В числе ожидаемых новинок есть и загадочный электромобиль.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai анонсировала для России загадочный электромобиль
 В октябре нынешнего года должны стартовать продажи нового поколения седана Elantra – как отметил управляющий директор «Хэнде Мотор СНГ» Алексей Калицев, данную модель оставят в РФ для клиентов, предпочитающих среднеразмерные седаны.

 В ноябре в продаже должен появиться кросс Hyundai Palisade с безальтернативным 295-сильным мотором на 3,8 литра, вместе с которым будет функционировать 8-диапазонная АКПП.

 Пока информации о новой модели на электротяге, которую корейская компания планирует привезти в России, нет. Известно только то, что это не версия существующего Hyundai Ioniq, а совершенно новый проект, к работе над которым уже приступили. 

EXWxVdaU4AAVS-k.jpg © Hyundai
Hyundai Palisade
 Стоит отметить, что презентация гибридной машины Hyundai Ioniq состоялась в 2016 году на Женевском автошоу. Данное авто было доступно с тремя видами силовых агрегатов: 1.6 GDI + 141-сильный электродвигатель, 1.6 GDI + 160-сильный электромотор и только 120-сильный электрический агрегат. Все вариации гибрида имели 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию.
hyundai-ioniq-phev-2019-exterior-hevcars-03.jpg © Hyundai
Hyundai Ioniq
 Кроме того, ранее сообщалось, что объём производства на предприятии Hyundai в Санкт-Петербурге за полгода сократился на треть. Основной причиной снижение данного показателя стала пандемия коронавируса. 

Genesis представила обновленный седан G90

Корейский премиум-бренд презентовал обновленный седан Genesis G90. Автомобиль изменился внешне и обзавелся новыми опциями.

Компания Genesis обновила свой флагманский седан Genesis G90. От «дореформенного» авто новинка отличается габаритной решеткой радиатора в форме геральдического щита, измененной оптикой и другим фонарям. «Обута» новинка в колесные диски на 19 дюймов с шумопоглощающими вставками.  При этом автомобиль получает адаптивную подвеску, способную автоматически корректировать жесткость. Такая функция гарантирует пассажирам больший комфорт в поездке, независимо от дорожных условий. Еще одна полезная опция - интеллектуальная система управления основным светом. Она самостоятельно регулирует световой поток, позволяя не переходить с дальнего света на ближний благодаря затенению зон, где появляется встречный или попутный транспорт. Дополняют список оснащения обновленного седана передовая мультимедиа с тачскрином на 12,3 дюйма, поддерживающая популярные автомобильные сервисы, а также активная система шумоподавления и система предупреждения столкновений при выезде с парковки задним ходом.  Есть у флагмана и спецверсия с поэтичным названием Stardust («Звездная пыль»), которая выйдет лимитированным тиражом в 50 машин. Правда, до нас они не доберутся: такие седаны можно встретить только на домашнем рынке марки.       А тем временем стало известно, что седаны Genesis G80 отправляют на ремонт из-за проблем с мотором. Все «проблемные» машины были произведены в период с марта по июнь 2020-го. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+