Новости в мире / 3 Июля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Новый седан Toyota Mirai дебютирует на родине осенью 2020-го


Водородный седан Toyota Mirai второго поколения был показан в прошлом году на Токийском автосалоне. Теперь же японские СМИ сообщили дату дебюта серийного авто.

Компания Toyota представит новое поколение Toyota Mirai на домашнем рынке уже этой осенью: в октябре или ноябре. Рыночный дебют новинки в Японии придется подождать до начала 2021-го. До каких региональных авторынков доберется новый седан, пока не сообщается.

По теме






По предварительным данным, за него придется заплатить около 8 млн иен (5,26 млн рублей). От представленного в Токио прототипа серийный седан будет отличаться минимально. В длину новинка вырастет до 4 973 мм, а ее ширина и высота составят – 1 885 и 1 468 мм соответственно. Заявленная колесная база – 2 918 мм. 

Напомним, первый водородный седан Toyota Mirai многие упрекали за спорную внешность. Новинка в этом плане должна стать симпатичнее и современнее.



Поработали и над интерьером седана: теперь в салоне авто есть  виртуальная «приборка» с дисплеем на восемь дюймов, современная мультимедиа, беспроводная зарядка для гаджетов и аудиосистема JBL с 14-ю динамиками.

Изюминкой внутреннего оформления новинки стал бронзовый декор.


 
Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota остается самым ценным автомобильным брендом в мире. Лишить марку лидерства не смогла даже потеря трех процентов стоимости по сравнению с 2019 годом.