Объем производства на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге за полгода сократился на треть

Снижение производства главным образом связано с простоем в апреле из-за карантина, связанного с пандемией коронавируса.

Комментировать
Поделиться:
Объем производства на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге за полгода сократился на треть
Представители завода Hyundai в Санкт-Петербурге подвели итоги работы предприятия за период с начала января по конец июня нынешнего года. В течение 6 месяцев с конвейера завода сошли 88 тыс. новых машин, что на 29,5% меньше, чем в январе-июне 2019 года. Причиной снижения стал период нерабочих дней из-за вспышки коронавирусной инфекции. На мощностях завода выпускается четыре автомобиля – Hyundai Creta, Hyundai Solaris, KIA Rio и KIA Rio X-Line.

Отметим, что KIA Rio на протяжении долгого времени является самым продаваемым автомобилем в России, а Hyundai Creta удерживает это звание среди кроссоверов. В первом полугодии на заводе началось производство обновленных Hyundai Creta и Hyundai Solaris.

Отметим, что количество машин, отправленных на экспорт, значительно выросло – в страны ближнего зарубежья уехало 8 200 новых авто, что на 17% лучше прошлогоднего результата. В июле завод будет работать в две производственные смены. Также будут организованы смены в выходные дни для обеспечения дилеров запасом машин.

Напомним, что в непосредственной близости от завода Hyundai идет строительство предприятия, направленного на производство двигателей Hyundai WIA. 
Работать он начнет в 2021 году и поможет серьезно увеличить локализацию производства. На первом этапе планируется выпускать около 240 тыс. моторов в год, а затем их количество может быть увеличено до 330 тыс. в год.



  А тем временем в Hyundai рассказали о продажах новых машин в России за июнь. По сравнению с июнем 2019 года количество реализованных авто сократилось на 18%.

Объем реализации Tesla второй квартал подряд превосходит прогнозы

Корпорация Tesla обнародовала в четверг, 2 июля, отчёт по продажам за второй квартал 2020-го. За отчётный период американский автопроизводитель смог реализовать и доставить клиентам 90,65 тыс. электрокаров.

 Объём реализации корпорации оказался всего на 4,8% ниже, чем в 2019 году, и это учитывая то, что в течение практически всего квартала главное калифорнийское предприятие компании было закрыто в связи с коронавирусом. Данный показатель оказался существенно выше прогнозов аналитиков. Так, специалисты, опрошенные FactSet, в среднем ожидали объёма продаж на уровне 72 000. Эксперты же, опрошенные Bloomberg, высказывались смелее, прогнозируя объём реализации Tesla в 83 тыс. электромобилей.  «Невзирая на то, что предприятие во Фримонте было закрыто почти весь квартал, у нас получилось выйти на прежний уровень производства», – подчёркивается в заявлении, которое корпорации подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США.   Так, в первом квартале Tesla выпустила примерно 103 000 авто, во втором – свыше 82 000. На этом фоне акции автоконцерна Илона Маска продолжили расти, обновляя рекорд собственной стоимости. В начале торгов котировки американской компании увеличились на 9%, достигнув отметки в 1221,5 долларов (около 86 000 руб.). © Tesla  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Tesla расположилась на последней позиции в рейтинге качественных авто. При этом самыми качественными оказались автомобили таких брендов, как Dodge, Kia и Chevrolet. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+