Volkswagen отзывает в РФ свыше 270 автомобилей

Корпорация Volkswagen отзывает в РФ 271 авто семейства Volkswagen T6.1 2020 производственного года. Такой информацией в четверг, 2 июля, поделился Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen отзывает в РФ свыше 270 автомобилей
 Как отмечает пресс-центр ведомства, отзыв обусловлен возможностью проникновения влаги в тросы дверей по причине того, отсутствуют уплотнители. В результате дефекта при температуре ниже нуля тросы дверей могут попросту замёрзнуть.

 Дилеры немецкой марки в России предложат собственникам отзываемых машин бесплатную проверку дверных тросов, сушку их сжатым воздухом и, при надобности, замену на новые.

 Следует подчеркнуть, что перечень VIN-номеров всех отзываемых автомобилей опубликовали на веб-портале Росстандарта. 

5c6fbf5cc8d72_t6-3.jpg © Volkswagen
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что китайская компания Chery отзывает кроссы Chery Tiggo 8 в РФ. Напомним, что данная модель появилась в продаже в России в марте нынешнего года. 

Седаны Genesis G80 отправляют на ремонт из-за проблем с мотором

Совсем недавно премиальный суббренд Hyundai Motor начал продавать новый кроссовер Genesis GV80 и седан G80. Запуск новинок омрачили неполадки с моторами и досадные программные ошибки.

В Genesis анонсировали сервисную акцию для новеньких седанов с индексом G80. Эта модель дебютировала еще в конце марта. Фактически, это уже третье поколение роскошного седана (если считать предшественника со значком Hyundai).  Владельцев попавших под отзыв машин уже начали оповещать о необходимости доставить свое авто на ремонт. Об этом пишет профильный форум Genesis. На всех «проблемных» седанах бесплатно обновят программное обеспечение.  Напомним, первые покупатели новых кроссоверов Genesis GV80 обратили внимание на сильно вибрирующий дизель. К этой проблеме добавились искаженная работа виртуальной «приборки» и задней камеры. Кроссовер Genesis GV80 При этом новый седан G80 тоже не смог избежать программных сбоев: «ошибающийся» парковочный ассистент и неисправная блокировка дверей. Сам автопроизводитель поясняет, что чаще всего владельцы седанов сталкиваются с утечкой топлива в инжекторных моторах, сбоем в ПО и ошибкой ассистента парковки. Под отзывную кампанию попадают 5 782 экземпляра Genesis G80, сошедших с конвейера в этом году: с 6-го марта по 10 июня. Седан Genesis G80 А тем временем компания Chery отзывает в России кроссоверы Chery Tiggo 8. Все эти SUV попали в руки покупателей в марте текущего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+