Всего 4 марки повысили цены на авто во второй половине июня

Большинство автопроизводителей подкорректировали российские прайс-листы на свою продукцию еще в первой половине июня, поэтому конец месяца отличился своего рода затишьем.

Комментировать
Поделиться:
Всего 4 марки повысили цены на авто во второй половине июня
В период с 16 по 30 июня на российском авторынке стоимость машин изменили только четыре марки из 49, чьи автомобили можно приобрести в нашей стране. Такой статистикой делится портал «Цена Авто», регулярно проводящий мониторинг актуальных автомобильных ценников.

В этот список попала компания Hyundai, которая в июне повышала стоимость своих авто дважды. Прибавка коснулась большинства моделей корейской марки: рост на 0,4 – 1,4%. А вот отдельные модели Mercedes-Benz подорожали куда более ощутимо – на 1,8 – 8,1%. Обновленные ценники получили две модели Haval – бестселлер марки Haval F7 и его купеобразная версия F7x («плюс» 1,1 – 1,8%).

У марки MINI подорожала топовая версия MINI Countryman John Cooper Works All4 (+1,4%).


 
А тем временем «АвтоВАЗ» в четвертый раз за год поднял цены на LADA. Новыми прайсами вазовские легковушки обзавелись с 1 июля. Заметнее всего подорожала LADA Vesta.

Как вам такая игрушечная копия Chevy C8 Corvette 2020 года?

Владельцы спортивного купе Chevy Corvette поколения C8 получили игрушечные модельки спортивного купе. Эти автомобильчики выполнены в масштабе 1:25 и содержат VIN-номер реального автомобиля, который был куплен.  

 С самого начала Chevrolet ясно дал понять, что новый Corvette C8 будет довольно необычной машиной. Расположение двигателя между передней и задней осью, агрессивный внешний вид и высокопроизводительная динамика, очевидно, являются одними из основных черт нового поколения культового авто. Кроме того, General Motors делает жесты внимания своим постоянным клиентам, которые купили Corvette.  У автопроизводителя уже была традиция благодарить некоторых своих клиентов за покупку нового Corvette небольшим подарком «Спасибо», который обычно включал личное письмо Corvette в рамке.  Теперь, автопроизводитель решил дарить владельцам крутые масштабные копии. Они отличаются от скульптур Corvette из коллекции Amalgam, но идея в целом похожа.  Бренд любит называть их «скоростными моделями», и Джереми Уэлборн, автор CorvetteBlogger, описывает их как «больше, чем традиционные модельки, выполненные в масштабе 1:25», от отдельно отметил, что они «довольно тяжелые». Эти модели выпускаются в цветах, которые соответствуют цветам настоящих Corvette C8, кроме того, на них имеется небольшой значок с гравировкой VIN-кода фактического автомобиля. Маленькие копии C8 упакованы в красивый черный ящик.  Пользователи группы C8 Corvette Owners (And Friends) на Facebook опубликовали несколько фотографий, демонстрирующих их подарки - среди них есть модельки черного, оранжевого, серебряного и других цветов. Кажется, все очень благодарны за крутой жест GM.   Не так давно, наше издание писало о том, что посмотрите на процесс реставрации забытого в гараже Chevy Corvette C2. В гараже был найден экземпляр спортивного купе Chevy Corvette образца 1967 года. Машина простояла в гараже последних 33 года. На видео запечатлен процесс чистки авто от многолетней грязи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+