Hyundai рассказала о гибридном кроссовере Santa Fe 2021

Плагин-гибридная версия южнокорейского кроссовера получит 265 л.с. мощности и 350 Нм момента. Новый Santa Fe/Santa Fe PHEV поступит в продажу в Европе в сентябре этого года.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai рассказала о гибридном кроссовере Santa Fe 2021
 Сильно модернизированный Hyundai Santa Fe был представлен примерно месяц назад, но во время онлайн-дебюта автомобиля, южнокорейский производитель поделился лишь предварительными подробностями о новинке. Теперь у нас есть более подробная информация о европейской спецификации нового Santa Fe, который станет первым Hyundai на Старом Континенте, который получит новый двигатель Smartstream.


 1,6-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом используется в гибридном исполнении кроссовера, где он оснащен электродвигателем мощностью в 59 лошадиных сил. Доступная в моно- и полноприводной конфигурациях, силовая установка обеспечивает пиковую мощность в 230 л.с. (350 Ньютон-метров). Он будет доступен для заказа с первого дня продаж в Santa Fe в Европе.

 В следующем году также будет предложена плагин-гибридная установка, основой которой является тот же двигатель с турбонаддувом, но только теперь он будет сочетаться с более мощным электродвигателем мощностью 90 л.с. и литий-ионной полимерной батареей мощностью 13,8 кВт*ч.

В сочетании с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, передающей мощность на все четыре колеса, система генерирует максимальный крутящий момент в 265 л.с. (350 Нм).

 Кроме того, для клиентов, не готовых пересесть на электрифицированные авто, Hyundai также предложит улучшенную версию своего 2,2-литрового дизельного двигателя. Новый мотор оснащен алюминиевым блоком, новым распределительным валом и новой системой впрыска на 2200 бар. Четырехцилиндровый агрегат обеспечивает 202 л.с. (440 Нм) и будет работать с недавно разработанной восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.


© Hyundai

© Hyundai
  Не так давно наше издание писало о том, что стали известны подробности об обновленном Hyundai Santa Fe. Корпорация Hyundai во вторник, 30 июня, поделилась подробностями о моторах для рестайлингового кросса Santa Fe.

Показали катер в стиле супергибрида Lamborghini Sian

Автомобильный бренд Lamborghini и фирма The Italian Sea Group в среду, 1 июля, продемонстрировали катер. Его разработали с оглядкой на дебютную гибридную модель итальянского автопроизводителя – Sián.

 Почти 20-метровый катер под названием Tecnomar 63 обзавёлся клиновидным профилем и Y-образными отличительными огнями в носовой области корпуса. Такими же элементами дизайна отличается и Sián.  Судно похоже на гибридное авто и по оформлению кормы и кокпита. Убранство ступенчатой палубы и рулевой рубки идентично интерьеру итальянского гибрида.   В конструкции судна использовали достаточно много углепластика. Катер имеет два мотора MAN V12-2000 объёмом 24 литра каждый, общей производительностью 4000 л.с. Данные двигатели позволяют катеру ускоряться до 111 км/ч. Предполагается, что тираж моторной яхты будет ограничен, однако о каком именно количестве идёт речь, пока неизвестно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+