Новый кроссовер Suzuki XL6 выберется за пределы Индии

Трехрядный вседорожник расширяет географию продаж. Уже в этом году приобрести новинку смогут жители Китая, ЮАР и большинства стран АСЕАН.

Комментировать
Поделиться:
 Новый кроссовер Suzuki XL6 выберется за пределы Индии
Кроссовер Suzuki XL6 собирается стать глобальной моделью, выбравшись за пределы Индии. О том, что SUV ищет новые рынки, мы узнаем на сайте патентного ведомства Китая. Здесь были опубликованы фото новинки, что свидетельствует о том, что Suzuki XL6 скоро появится в местных автосалонах.

Рыночный дебют кроссвэна состоялся еще в августе прошлого года. Новинка, являющаяся внедорожным вариантом Suzuki Ertiga, сразу же приглянулась покупателям. В длину кроссовер достигает 4 445 мм, а его клиренс равен 180 мм.

В движение переднеприводное авто приводит единственный полуторалитровый «атмосферник» с отдаче 105 «лошадей», сочетающийся с 48-вольтовым стартер-генератором. Помогает силовой установке 5МКПП или коробка-«автомат» на четыре ступени.

Уже в базовой версии кросс получает ABS и ESC, круиз-контроль, пару подушек безопасности, задние датчики парковки, мультимедиа с тачскрином на семь дюймов и многое другое.
Доплатив, покупатель получит камеры заднего вида, датчики света и дождя, а также кресла с кожаной отделкой. В Индии за Suzuki XL6 пришлось бы заплатить от 980 000 - 1 1446 000 рупий (900 000 - 1 050 000 рублей). 




 
А тем временем в России стали стоить дороже два кроссовера Suzuki. Июньская прибавка коснулась моделей Suzuki SX4 и Vitara.

Kia подтвердила остановку продаж кросса Kia Seltos в РФ

Представители Kia официально подтвердили сведения о приостановке продаж кросса Seltos на российском рынке. Об этом порталу «РГ» во вторник, 30 июня, сообщил пресс-центр южнокорейской марки.

 «Kia Motors подтверждает выявление несоответствия заявленной спецификации системы блокировки рулевой колонки в определённых вариациях Kia Seltos, и с 11 июня нынешнего года данные комплектации модели на время были сняты с продаж», – рассказала пресс-служба Kia.  В российском офисе южнокорейской компании также добавили, что вопрос не имеет отношения к безопасности машины. По словам официальных представителей, ведутся работы над контрмерами для решения данной проблемы и возобновления поставок модели.   «Мы собираемся напрямую уведомить клиентов Kia, уже получивших указанные авто, как только план устранения этой неисправности будет готов к объявлению и реализации в РФ», – отметили в корпорации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+