Новости в мире / 29 Июня, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Стали известны автомобили E-сегмента с лучшей остаточной стоимостью


Как правило, дорогие бизнес-седаны быстро теряют в цене. Однако среди них находятся такие, которые довольно неплохо сохраняют свою стоимость.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» на основании исследования назвали машины E-сегмента с наилучшей остаточной стоимостью за три года. Для определения лучших за основу были приняты значения в 1-ом квартале 2020 года, когда возраст авто достиг 3-х лет. В результате лидером рейтинга стал премиальный немецкий Porsche Panamera – за три года эта модель сохранят 81,95% от своей первоначальной цены.

По теме






Таким результатам могут похвастать далеко не все машины массового сегмента. На второй позиции находится немецкий бизнес-седан BMW 5-Series с результатом 79,78%. Таким образом, за три года автомобиль теряет чуть более 20%. На третьей позиции находится еще один представитель немецкого автопрома – Audi RS6. Этот автомобиль после 3-х лет эксплуатации сохраняет 79,06% от своей первоначальной цены.

А вот другой представитель Audi находится на вершине антирейтинга. Модель А6 за три года сохраняет 58,12% от своей цены – таким образом, каждый год владельцы теряют по 14%.



BMW 5-Series


Audi RS6
  Ранее Audi презентовала обновленный кроссовер Q5. Автомобиль изменился внешне и получил много технологических новшеств.