Новый Volkswagen ID 3 R ждут к 2024 году

Первый в истории немецкого автопроизводителя «заряженный» электрокар может стать реальностью уже через несколько лет. Руководство Volkswagen не исключает появления «горячей» R-версии электрического хэтчбека ID 3.

Комментировать
Поделиться:
Новый Volkswagen ID 3 R ждут к 2024 году
Источники сообщают, что R-версию электрокара Volkswagen ID 3 немцы могут представить в 2024 году. Сама идея предложить клиентам «горячий» электрокар разработчикам нравится, о чем заявил глава отдела исследований и разработок Volkswagen Фрэнк Уэлш.

При этом он подчеркнул, что компании еще предстоит оценить перспективы этого проекта: готов ли рынок принять ID 3 R. Будущая новинка должна возглавить линейку ID 3.

По прогнозам, ей достанутся единственный мотор и система заднего привода. При этом полный привод для такого электрохэтча возможен, но не в первом поколении. Об этом со ссылкой на Уэлша пишет издание Autocar. А вот версии GTX ждать не стоит. Напомним, самый производительный ID 3 выдает 201 л.с. R-версия будет куда мощнее – порядка 300 «лошадей». 

Еще одна возможная новинка от Volkswagen – компактный ID Entry, который получит индекс ID 1. Эта модель позиционируется как преемник Volkswagen e-Up, Seat Mii Electric и Skoda Citigo-e iV. На конвейер он может встать в 2023 году.

Также компания работает на серийным ID Ruggdzz, который до сих пор не был рассекречен автопроизводителем. Его конкурентом уже сейчас называют Mercedes-Benz EQB. Появится он может также в 2023-м.


Электрический хэтчбек Volkswagen ID 3
 А тем временем кроссовер Volkswagen Tharu демонстрирует рекордный уровень продаж в Китае. Россияне будут знать его под именем Tarek.

Женевское автошоу может прекратить существование

В нынешнем году автосалон в Женеве отменили из-за распространения коронавирусной инфекции и введения ограничений.

 Отмена мероприятия, разумеется, привела к возникновению у организаторов финансовых трудностей, и если у них не получится найти выход из сложившейся ситуации до осени, то с автошоу можно будет попрощаться навсегда.  Такое заявление в понедельник, 29 июня, в интервью La Tribune de Genève было сделано директором автошоу Сандро Мескитом. Как он отметил, ситуация почти катастрофическая.  «Если нам не удастся найти решение до сентября, то мы будем вынуждены ликвидироваться, то есть продать активы, в частности, марку и акции Palexpo SA».  Palexpo является выставочным павильоном в Женеве, где, собственно, и проходит мотор-шоу.  К тому же совсем недавно стало известно, что автосалон в Нью-Йорке окончательно отметили. Теперь мотор-шоу должно пройти 2 апреля будущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+