Это одна из самых крутых модернизаций внедорожника Toyota Land Cruiser

Тюнинг-ателье Atoy Customs представило сильно модернизированную версию японского внедорожника Toyota Land Cruiser. Машина получила больше возможностей для преодоления даже самого лютого бездорожья.

Комментировать
Поделиться:
Это одна из самых крутых модернизаций внедорожника Toyota Land Cruiser
 Вы когда-нибудь были в столице Филиппин, городе Манила или, вернее, в его метрополитене? Стоит отметить, что улицы этого города определенно, являются одними из самых непредназначенных для езды мест во всем мире. Огромное количество мотоциклов, которые снуют по многополосным дорогам, множество машин, и огромное количество достаточно больших выбоин, которые могут разрушать даже подвески небольших кроссоверов. 

 Именно по этим причинам, ателье Atoy Customs - те же самые ребята, которые не так давно представили свою версию японского внедорожника Toyota FJ Cruiser, представили сильно модернизированную версию Toyota Land Cruiser.

Сфотографированный и представленный фотографами из команды Street63, этот модифицированный внедорожник был построен, чтобы противостоять городским и тропическим джунглям Манилы.


 Первоначально, Atoy Customs разработал и изготовил для Land Cruiser алюминиевую облегченную переднюю панель, а также 6-миллиметровые защитные пластины, которые находятся под автомобилем. По бокам есть подножка, которая получила оригинальное название «Противоположный замок», а также защитное покрытие Line-X . Задняя часть  машины имеет стальной бампер и мощный фарком Kaymar.

 По сути, инженеры ателье сделали для внедорожника своеобразную защиту от переворота, которая дополнена внедорожной подвеской Icon Vehicle Dynamics Stage 6, которая поможет противостоять вышеупомянутым сумасшедшим выбоинам. Что касается колес, этот экземпляр японского внедорожника может похвастать комплектом дисков 310 Con-6 18x9 Method 310 с вседорожными шинами BF Goodrich KO2.


© Street63

© Street63

     Не так давно, наше издание писало о том, что новые кроссоверы Toyota показали на патентных изображениях. Национальное патентное ведомство Китая разместило изображения двух электрических кроссоверов Toyota, основой для которых послужит платформа e-TNGA.

Как выросли цены на базовые версии популярных кроссоверов SUV (B) в России

Сильнее всего в цене прибавил отечественный внедорожник LADA 4x4.

Эксперты портала «Цена Авто» проанализировали рост стоимости на самые популярные компактные кроссоверы в России. За отчетный период были приняты последние 6 месяцев. Наиболее продаваемыми в этом сегменте являются корейская Hyundai Creta, французский Renault Duster, а также отечественный внедорожник LADA 4x4. Обе иномарки имеют схожие технические характеристики – в базовой версии они оснащаются 1,6-литровыми атмосферными моторами и системой переднего привода. А вот у LADA 4x4 мощность мотора намного меньше, однако такой автомобиль обладает системой полного привода. Сильнее всего изменилась стоимость на LADA 4x4 – в декабре 2019 года такой автомобиль стоил 523,9 тыс. рублей, а сегодня его можно приобрести за 566,9 тыс. рублей. Таким образом, рост цены составил 8,2%. Причем наибольшее подорожание было зафиксировано в январе и феврале 2020 года, а затем была лишь небольшая коррекция. На 8,1% за этот период выросла цена на стартовую комплектацию Renault Duster – такое повышение связано во многом с изменением оснащения и опционала. В декабре 2019 года за такой автомобиль просили 719 ты. рублей, а сейчас его можно купить за 777 тыс. рублей. Самый дорогой среди лидеров по продажам Hyundai Creta прибавил в цене меньше остальных – всего 3,1% от предыдущей цены, то есть с 957 тыс. рублей до 987 тыс. рублей. Изменение стоимости на этот кроссовер было зафиксировано 3 раза за последние полгода. Renault Duster Hyundai Creta   Ранее стало известно, что кроссовер Volkswagen Tharu пользуется ажиотажным спросом. В России производство автомобиля должно начаться в 2020 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+