Названы самые продаваемые машины D-сегмента на «вторичке» в России

Абсолютным лидером является немецкий седан Volkswagen Passat. Эту модель ценят за качество и надежность, а на рынке машин с пробегом можно найти неплохой по цене вариант.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые машины D-сегмента на «вторичке» в России
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» навали самые популярные подержанные машины D-сегмента в России в мае нынешнего года. Всего в мае объем перепродаж больших седанов в нашей стране составил 18 165 шт. Это на 31,7% меньше, чем годом ранее, когда было заключено 26 593 сделки. Самой популярной моделью у россиян стал немецкий Volkswagen Passat – в прошлом месяце новых владельцев нашли 2 320 таких машин (-39%).

Вторую позицию занимает японская Mazda6, с участием которой было заключено 1 479 сделок на вторичном авторынке (-35%). «Бронза» рейтинга достается немецкому седану BMW 3-Series – в прошлом месяце свой выбор на таких подержанных автомобилях остановили 1 393 наших соотечественника. Именно эта модель потеряла меньше всех среди лидеров по отношению к прошлому году – «минус» 24%.

Четвертую строчку занимает еще один премиальный автомобиль – Mercedes-Benz C-Class с результатом 1 189 шт. (-30%). 
 А дополняет ТОП-5 американский седан Ford Mondeo с результатом 1 153 перепроданных авто (-35,6%). За первые пять месяцев нынешнего года объем перепродаж машин D-сегмента в России составил 106 703 шт., что на 17% меньше, чем годом ранее.



  Ранее стало известно, что Skoda Octavia обзавелась новой битопливной версией. Автомобиль получился очень экономичным.

Кроссовер Volkswagen Tharu демонстрирует рекордный уровень продаж

В скором времени этот автомобиль доберется и до российского рынка. Нашим покупателям он будет известен под названием Tarek.

Немецкий Volkswagen рассказал о продажах своего кроссовера Tharu – данные были опубликованы в воскресенье, 28 июня. Напомним, что автомобиль дебютировал осенью 2018 года, однако и через полтора года интерес к нему не снижается. В мае 2020 года официальные дилеры марки в Китае смогли реализовать 16 тыс. таких машин. Этот результат позволил модели опередить прежнего бестселлера марки – Volkswagen Tiguan, который разошелся тиражом в 9 тыс. экземпляров. Длина Volkswagen Tharu составляет 4 453 мм при колесной базе в 2 680 мм. Моторная гамма автомобиля состоит из трех турбомоторов – «младший» при 1,2-литровом объеме способен выдавать 116 л.с., 1,4-литровый двигатель имеет мощность 150 л.с., а топовый 2,0-литровый мотор обладает отдачей в 186 л.с. В качестве трансмиссии используется 6МКПП или фирменный «робот» DSG7. На китайском авторынке автомобиль обладает исключительно передним приводом. Volkswagen Tharu имеет богатое техническое оснащение, виртуальную приборную панель, современную мультимедийную систему, а также эффектную панорамную крышу. Самая доступная версия кроссовера на авторынке Китая стоит 169 800 юаней (1,6 млн рублей), а за максимальную версию дилеры просят 229 800 юаней (2,2 млн рублей).    В России автомобиль будет продаваться под названием Tarek, а его производство будет налажено уже в нынешнем году. Кросс получит отличия от китайской версии – в частности, в максимальной комплектации будет доступна система полного привода. Volkswagen Tharu стал бестселлером марки Салон кроссовера Volkswagen Tharu   А тем временем обновленный Volkswagen Polo должен добраться до дилеров в России уже на следующей неделе. Оформить заказ на новинку можно уже сейчас.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+