Какой объем автомобилей купили юридические лица в мае

В прошлом месяце на долю юридических лиц пришлось около 15% от всех продаж легковых машин.

Комментировать
Поделиться:
Какой объем автомобилей купили юридические лица в мае
Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными относительно покупок легковых машин юридическими лицами в мае 2020 года. В прошлом месяце в России было закуплено 9,6 тыс. таких машин, что на 44% меньше, чем в мае 2019. Доля купленных юрлицами авто в прошлом месяце составила 15% от всего объема продаж легковых машин. Среди брендов наибольшей популярностью традиционно пользуются машины LADA, которые разошлись тиражом в 2 157 экземпляров.

На второй строчке расположилась японская Toyota с показателем 966 шт., а дополняет ТОП-3 премиальный немецкий бренд BMW (824 шт.). Далее следуют Renault с результатом 819 продаж и Hyundai, дилеры которого получили 609 заказов от юридических лиц. Также отметим бренды KIA, УАЗ и Mercedes-Benz, продажи которых составили более 500 шт. Среди моделей абсолютным лидером стал LADA Largus с результатом 944 шт., который более чем в два раза опередил внедорожник LADA 4х4 (463 шт.).

Замыкает тройку лидеров УАЗ «Патриот» с результатом 377 шт.
Четвертая позиция достается еще одному отечественному автомобилю LADA Vesta – в мае юридические лица приобрели 371 такой автомобиль. Самой популярной иномаркой стал Renault Logan - 355 шт.



  Ранее стало известно, что российский рынок легкого коммерческого транспорта опустился на седьмую позицию в Европе по итогам мая. Причиной этого стали действующие ограничения на покупку машин из-за коронавируса.

Ford планирует выпустить экстремальный F-150 Raptor через год

Изначально корпорация Ford собиралась представить экстремальный вариант Raptor пикапа F-150 новой генерации в этом году, но в итоге премьеру решили перенести.

 Ранее сообщалось, что американский автоконцерн может показать обновлённый F-150 Raptor уже в 2020-м, вскоре после премьеры главной линейки пикапов. Но в упомянутых в ходе дебюта вариациях нового F-150 (XL, XLT, Lariat, King Ranch, Platinum и Limited) не было Raptor.   Как информирует в субботу, 27 июня, портал Muscle Cars & Trucks, Ford организует презентацию F-150 Raptor в 2021 году. Скорее всего, американская компания перенесла дебют новинки из-за коронавируса.  Согласно слухам, рестайлинговый Raptor предложат только с 4-дверным кузовом SuperCrew. Сведений о моторной гамме экстремального пикапа пока нет. При этом обновлённый F-150 будет доступен с атмосферными моторами V6 3.3 и V8 5.0, 6-цилиндровыми турбодвигателями на 2,7 и 3,5 литра, а ещё 6-цилиндровым дизелем на 3,0 литра. © Ford  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Ford предлагает бесплатную систему удаленного управления автомобиля. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+