VW тестирует гибридную версию Transporter следующего поколения

На гоночной трассе Нюрбургринг замечен прототип плагин-гибридного исполнения немецкого фургона Transporter следующего поколения. Дебют новинки состоится в конце этого года.

Комментировать
Поделиться:
VW тестирует гибридную версию Transporter следующего поколения
Volkswagen продолжает работы по созданию следующего поколения Transporter, и сегодня мы представляем первые "шпионские" фотографии, показывающие прототип плагин-гибридной версии фургона. Немного странно видеть пассажирскую версию Т7 на гоночной трассе Нюрбургринг.

Этот тестовый прототип не выглядит сильно отличающимся от предыдущих, которые мы наблюдали, но порт зарядки, который находится на переднем правом крыле является явным признаком того, что перед нами действительно PHEV-исполнение популярного коммерческого авто.

На этих фотографиях автомобиль выглядит удивительно маневренным на кольце с минимальным креном кузова, но мы не можем судить о его реальной скорости.


 Итак, что же находится под капотом T7 PHEV? Volkswagen Group в настоящее время имеет только одну гибридную силовую установку - сейчас она находится под капотом хэтчбека VW Golf GTE, а также ряде моделей Skoda и SEAT, и, как ожидается, также найдет свое место в новом Audi A3 E-Tron. Речь идет о 1,4-литровом бензиновом двигателе TSI мощностью 147 лошадиных сил, который работает с электродвигателем на 114 л.с. Комбинированная мощность составляет 241 л.с. 
 
Учитывая, в основном, транспортировочные цели Transporter, мы считаем, что в итоге, плагин-гибридный агрегат сможет выдавать немного больше энергии. Даже при крутящем моменте в 400 Нм, установка 1.4 TSI PHEV генерирует респектабельную мощность, но T7 может потребоваться чуть больше, чтобы лучше справляться с работой в тяжелых условиях.

 По предварительной информации, мы должны увидеть новый Transporter до конца года. Будет интересно посмотреть, будет ли исполнение PHEV доступно с первых дней продаж, или же нет.


© motor1.com
BMW M4 Edition ///M Heritage отличается большими ноздрями и более агрессивным видом

© motor1.com
BMW M4 Edition ///M Heritage отличается большими ноздрями и более агрессивным видом
  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Volkswagen отзывает в РФ седаны Polo. Корпорация Volkswagen объявила в РФ о массовой отзывной кампании, под которую попадают седаны Volkswagen Polo. Отзыв касается 1079 машин 2020 производственного года.

Пикап Hyundai Santa Cruz сфотографировали на автовозе

Автомобиль уже полностью свободен от камуфляжа, все экземпляры оклеены обычной маскировочной пленкой.

Долгожданный корейский пикап Hyundai Santa Cruz заметили на автовозе – автомобиль перемещался в единственном экземпляре вместе с двумя другими машинами. Напомним, что Santa Cruz станет первым пикапом в истории корейской марки. В качестве концепта автомобиль был представлен уже в далеком 2015 году, однако к активной фазе тестов приступили только во второй половине 2019 года. Новые снимки дают еще больше возможностей для оценки внешнего вида и габаритов машины, так как на них новинка впервые представлена без плотного камуфляжа. Отметим, что от концепт-кара Santa Cruz получил наклонную переднюю стойку. В передней части выделим массивную радиаторную решетку и фары в стиле Hyundai Kona. В задней части можно оценить габариты грузовой части, которая получилась довольно компактной. Также появилась возможность взглянуть на фонари, которые приоткрыты лишь частично. Hyundai Santa Cruz получил цельную конструкцию, поэтому конкурировать с рамными пикапами он не будет. Основным конкурентом для него может стать японский Honda Ridgeline. Моторная гамма должна достаться новинке от нового поколения кроссовера Hyundai Tucson – в этом случае речь может идти о 2,5-литровом турбомоторе, а также о 2,0-литровом гибридном двигателе.  Дебют новинки может состояться до конца нынешнего года, а серийное производство стартует в начале 2021 года. Пикап Hyundai Santa Cruz заметили на автовозе без плотного камуфляжа Некоторые элементы экстерьера новинка получила от концепта 2015 года Передние фары выполнены в стиле Hyundai Kona   Ранее стало известно, что бюджетный кроссовер Hyundai ix35 стал бестселлером марки в мае. Такой автомобиль ценят за современные технологии, стильный дизайн и недорогую цену.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+