Mazda анонсировала скорый дебют Mazda3 с турбодвигателем

Компания Mazda решила подогреть интерес фанатов к предстоящей премьере «горячей» Mazda3. На YouTube и в соцсетях анонсирована дата презентации новинки – 8 июля. В коротком видеотизере мы слышим рев двигателя новинки.

Комментировать
Поделиться:
Mazda анонсировала скорый дебют Mazda3 с турбодвигателем
Публичная премьера Mazda3 состоится 8 июля. Такую дату называет японский автопроизводитель. Новинке прочат турбомотор, систему полного привода и единственную коробку-«автомат».

Что касается силовой установки, то новую Mazda3 могут оснастить 2,5-литровым Skyactiv-G, знакомым нам по CX-5. Здесь он выдает 250 лошадиных сил. Напомним, в портфолио  Mazda уже есть  высокопроизводительная Mazda3, которая носит статус гоночного авто. Такая «Мазда» может стать участницей любого из 36-ти разрешенных TCR чемпионатов по всему миру.

Помимо мощного мотора, японцы должны будут основательно прокачать свою «новинку» по технической части.
Без такого апгрейда «горячей» Mazda3 будет сложно конкурировать со своими соперниками – это грядущий VW Golf GTI Mk8, а также GR Corolla, над которой сейчас активно трудятся инженеры Toyota. В любом случае компания раскроет все карты уже меньше, чем через пару недель. 



 Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Mazda CX-5 получил скромное обновление. И если экстерьер изменился незначительно, то по технической части новшеств куда больше. 

Льготный перевод машин на газ стартует с 20 июля

Запуск программы по льготному переводу авто с бензина на метан должен произойти в регионах до 20 июля. Подобное заявление было сделано замминистром энергетики Антоном Инюцыным.

 Как отметил господин Инюцын, компенсация затрат подобного перевода может превысить 95% цены на газобаллонное оборудование, учитывая маркетинговую программу «Газпрома». Согласно новым стандартам, на установку и регистрацию  газобаллонного оборудования потребуется не более 5 дней.  Как информирует в пятницу, 26 июня, «РГ», программа поддержки развития рынка газомоторного горючего в нынешнем году действует в 23 российских регионах, где есть развитая инфраструктура для авто на метане.  По анонсированной в июне программе поддержки отрасли, субсидии на перевод машин с бензина на метан повышены с 30% до 60% от суммы расходов на конвертацию. Ещё 30% от суммы расходов выделит «Газпром» благодаря маркетинговым программам собственной «дочки» «Газпром газомоторное топливо». Собственникам авто останется заплатить всего 10% от цены на перевод техники на газ.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в Госдуму внесли законопроект о праве полицейских вскрывать автомобили. Соответствующий законопроект касается расширения полномочий полиции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+