Компания Caterham задумалась об электромобилях и кроссоверах

Британская компания Caterham уже 47 лет выпускают разные версии лёгких родстеров, которые были разработаны на основе Lotus Seven.

Комментировать
Поделиться:
Компания Caterham задумалась об электромобилях и кроссоверах
 Но в ближайшее время консервативный бренд может сильно измениться. О планах в интервью агентству Auto Express в четверг, 25 июня, рассказал руководитель Caterham Грэм Макдональд.

 В Caterham понимают, что будущее за электрификацией, так как уже в 2032 году в Великобритании собираются запретить реализацию машин с ДВС, в том числе гибридов. Британский производитель родстеров закупает двигатели у больших корпораций и недавно полностью перешёл на бензиновые моторы Ford.

 Как отмечает Макдональд, текущие электрические силовые агрегаты очень тяжёлые и дорогие для их авто. При этом специалисты Caterham следят за развитием электротехнологий и в компании готовы договариваться о поставках новых лёгких разработок. 

 В данный момент в Caterham занимаются поисками нового партнёра для разработки своей особой модификации существующего кросса. Но деталей Макдональд раскрывать не стал.
620s-gallery-7.jpg © Caterham
 К тому же совсем недавно отмечалось, что для электромобиля Polestar 2 подготовили пакет Performance. 

Tesla строит завод для производства аккумуляторов

Такой шаг станет для компании стратегическим, так как именно аккумуляторы являются самым дорогим элементом электрических машин.

Американский производитель американских машин Tesla принял решение о строительстве нового завода в Калифорнии. Специализироваться он будет на производстве аккумуляторных батарей для электрокаров. Об этом стало известно в четверг, 25 июня. Предприятие будет построено в штате Калифорния. Уже известно, что после запуска производства завод будет работать круглосуточно. На данный момент на заводе Tesla во Фримонте аккумуляторные батареи выпускаются совсем небольшими партиями, однако это не может обеспечить потребностей компании. Особенно остро вопрос о наращивании объемов производства АКБ встал после запуска производства Model Y, а также подготовкой к началу выпуска пикапа Cybertruck. На сегодняшний день Tesla подала заявку на разрешение строительства завода на выбранной территории. После одобрения от городских властей Tesla понадобится всего 3 месяца. Tesla обеспечит рабочими местами 470 человек, а 400 будут работать в посменном режиме.    А тем временем Tesla заняла последнее время в рейтинге качественных авто. Список составило авторитетное агентство. Производитель электрокаров стал последним из-за дефектов в сборке, которые возникали в последнее время.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+