В интернете появились первые официальные изображения Baojun RS-7

В сети в четверг, 25 июня, появились дебютные официальные изображения нового кроссовера Baojun RS-7.

Комментировать
Поделиться:
В интернете появились первые официальные изображения Baojun RS-7
Судя по картинкам, новинка имеет чёткие линии и новую эмблему, расположенную в центре оригинальной радиаторной решётки. Кроме того, кросс обзавёлся тонкими передними светодиодными фарами и горизонтальными задними фонарями, нисходящей крышей и двухцветными колёсами.

 Длина новинки составляет 4930 мм, ширина – 1975 мм, высота – 1765 мм, а размер колёсной базы равен 2900 мм. Кросс предложат в 2 вариантах компоновки салона: на 6 мест (2+2+2) и на семь (2+2+3). Производитель отмечает, что для хорошей освещённости салона были установлены широкие боковые стёкла и электрический панорамный люк.

 Хотя снимков салона RS-7 нет, но китайские СМИ предполагают, что здесь появятся приборная панель с двойным экраном и будет преобладать «премиальный» декор.

 Новый кросс также ориентирован на бездорожье благодаря дорожному просвету в 198 мм, углам въезда на 19 градусов и съезда на 21. Новую модель укомплектуют 4-цилиндровым 175-сильным бензиновым мотором объёмом 1,5 литра, автоматической трансмиссией и системой полного привода. 
2021-Baojun-RS-7-China-spec-3.jpg © Baojun
 Продажи Baojun RS-7 в Китае должны стартовать до конца нынешнего года. Стоимость новинки пока не раскрывается.
2021-Baojun-RS-7-China-spec-5.jpg © Baojun
 Кроме того, ранее Haval пересмотрел цены и комплектации купеобразного кроссовера Haval F7x. До сих пор данная модель предлагалась лишь в 4 версиях. 

Российский рынок люксовых авто в мае рухнул наполовину

Строгие карантинные меры, введенные из-за пандемии коронавируса, затронули все сегменты российского авторынка. Специалисты «АВТОСТАТа» рассказали, как кризис пережили люксовые машины.

В мае россияне приобрели всего 57 новых авто из люксового сегмента. Такой статистикой делится «АВТОСТАТ», добавляя, что речь идет о 47-процентном спаде спроса, если сравнивать  с маем 2019-го. Напомним, тогда у нас в стране продали 108 машин сегмента Luxury. Даже в апреле 2020-го, когда действовали более строгие карантинные меры, продажи люксовых машин были выше, правда, всего на девять экземпляров. Лидирующую  позицию в этом сегменте по итогам прошлого месяца, как и прежде, удерживает Bentley, на счету которого 14 сделок. Второй результат в 13 машин показывает Lamborghini, третий - Mercedes-Benz Maybach S-Class (12 авто). Майские продажи Rolls-Royce достигли отметки в девять машин, Maserati – шесть экземпляров, Aston Martin – два, а вот Ferrari был продан всего раз. Порядка 60% всех купленных в стране люксовых автомобилей обосновались в Москве – 33 единицы. Пять машин отправились в Краснодарский край, по три – в Санкт-Петербург и Московскую область. По паре машин класса «Люкс» теперь есть в Татарстане и Хакасии. По одному роскошному авто приобрели жители еще девяти российских регионов.   Ранее наш портал рассказывал, что российский рынок новых электрокаров в мае снизился на 44%. Больше всего «зеленых» машин получили московскую прописку. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+