На трассе Нюрбургринг заметили гибридный Volkswagen T7

Агентство Carscoops в четверг, 25 июня, опубликовало шпионские снимки концепта гибридного Volkswagen T7, который проходил тесты на трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
На трассе Нюрбургринг заметили гибридный Volkswagen T7
 Запечатлённый на фото прототип покрыт плотной камуфляжной плёнкой. Несмотря на это, на переднем крыле концепта можно обратить внимание на зарядный порт. Исходя из этого, можно предположить, что новинка получит 4-цилиндровый мотор, маленький электродвигатель и, разумеется, литий-ионный аккумулятор.

 Ожидается, что лишь на одной электротяге гибридный T7 сможет проезжать несколько десятков километров. Версии с «мягким гибридом», а ещё бензиновые и дизельные варианты обновлённой модели также будут доступны. Что касается, полностью электрической вариации, то это маловероятно, поскольку в ближайшее время Volkswagen запустит полностью электрический минивэн ID Buzz.

 Новинка от немецкой марки должна дебютировать до конца нынешнего либо в начале следующего года.

 Помимо этого совсем недавно продемонстрировали обновлённый Volkswagen Arteon. Прежде всего, новая модель станет доступны в Европе и США.

В России снизились цены на автомобили с пробегом

Пандемия коронавируса повлекла за собой целый ряд ограничений, которые отразились на разных сферах российского общества. В условиях самоизоляции перестроиться пришлось и авторынку. Эксперты рассказали, как сильно в этот период пострадали продажи подержанных машин и чем сейчас живет этот сегмент.

В целом же, по наблюдениям специалистов, российская вторичка оказалась куда жизнеспособнее рынка новых машин. Так, цены на подержанные автомобили у нас в стране оказались стабильнее прайсов на новый транспорт. Стоимость авто с пробегом в последние месяцы не увеличилась, а в отдельных регионах РФ такие машины даже подешевели. Об этом в четверг, 25 июня, пишет портал Autonews.ru со ссылкой на директора компании Automama и эксперта по вторичному авторынку Михаила Ерцева.  Он отметил, что сегодня средний ценник на авто из ТОП-20 достигает 715 тысяч рублей, в марте фиксировалась другая цифра – 720 тысяч. Такой результат эксперт назвал удивительным, поскольку вторичка всегда сильнее реагирует на рубль. Так, с ростом валюты стоимость машин сначала немного поползла вверх, однако всего через пару недель вернулась к докризисным цифрам.   Двадцатка самых популярных машин на вторичке не изменилась из-за пандемии. В лидерах, как и прежде, значатся Hyundai Solaris, KIA Rio и Ford Focus. Замыкают первую «пятерку» Volkswagen Polo, Opel Astra и Toyota Camry. Также в начало списка попали Skoda Octavia, KIA Ceed, Renault Duster и Volkswagen Tiguan. В целом же подержанные авто у нас пока не дорожают. Однако в регионах России постепенно отказываются от жестких карантинных мер, что поспособствует оживлению этого рынка и росту спроса. Все это может увеличить средний прайс. При этом, по прогнозам Михаила Ерцев, до конца этого года стоимость подержанных машин сохранится на уровне 2019-го. При условии, что обойдется без очередных колебаний рубля и нового этапа самоизоляции.   А тем временем компания Haval пересмотрела цены и комплектации купеобразного кроссовера Haval F7x. Так, версия «Комфорт» с новым мотором подешевела на 100 000 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+