Компания «АвтоВАЗ» улучшила качество авто Lada

Автомобили Lada стали намного качественнее: количество обращений по гарантии за последние 5 месяцев уменьшилось на треть, а случаи производственных несоответствий на одном из предприятий и вовсе свелись к нулю.

Комментировать
Поделиться:
Компания «АвтоВАЗ» улучшила качество авто Lada
 Такое заявление на конференции службы качества в четверг, 25 июня, было сделано главой корпорации Ивом Каракатзанисом.

 «Качество работы производства LADA Запад Тольятти – это 100% соответствий в течение 108 дней функционирования. Подобный показатель – достойный пример для всех сборочных линий компании «АвтоВАЗ», – приводит слова главы автопроизводителя газета «ВА-Волжский Автостроитель».

 По словам руководителя автоконцерна, существенно уменьшилось количество обращений потребителей по гарантии: на протяжении первых трёх месяцев использования авто снижение составило 30%, в течение года – 4%.
AUTOVAZ_002.jpg © АвтоВАЗ
 К тому же совсем недавно отмечалось, что фотошпионы подловили обновлённый LADA Largus с синим кузовом. Продажи новинки должны стартовать ближе к осени нынешнего года. 

Haval пересмотрел цены и комплектации купеобразного кроссовера Haval F7x

Теперь марка предлагает эту модель своим клиентам в России в шести комплектациях с двумя моторами. До этого список доступных модификаций Haval F7x заканчивался на отметке в четыре.

Компания Haval подкорректировала стоимость Haval F7x, а также перечень доступных комплектаций. Конфигуратор марка обновила после появления в моторной гамме кросс-купе нового двигателя. Это полуторалитровый турбомотор мощностью 150 л.с., ставший более доступной альтернативой двухлитровому 190-сильному движку. Об этом в четверг, 25 июня, пишет портал «Китайские автомобили». Так, версия «Комфорт» с передним приводом и «младшим» мотором стоит 1 489 000 рублей, что на 100 000 ниже старого прайса. Интересно, что создавать 12 модификаций (по примеру стандартного Haval F7) автопроизводитель не стал. Актуальный перечень следующий:  Отметим, что базовый кросс в исполнении Comfort оснащается только одним мотором – полуторалитровым. Дальше этот же двигатель, сочетающийся с полным приводом, мы видим только в одной версии – топовой. С двухлитровым мотором доступна всего одна переднеприводная модификация и две – полноприводные. При этом в «КА» отметили рост цен на версию Elite на 30 тысяч, на исполнение Premium – на 20 000 рублей. Такая прибавка связана с появлением нового оснащения. Для Elite это, к примеру, светодиодная оптика, колесные диски на 19 дюймов и боковые зеркала с обогревом и функцией складывания. В целом же рублевые прайс-листы на Haval F7x варьируются от 1 489 000 до 1 879 000 рублей.   Ранее стало известно, как менялись цены на Mercedes-Benz GLC в России за два года. Так, базовая версия авто за этот период подорожала на 650 000 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+