Продажи новых машин в мае росли только в трех регионах России

О положении дел в этом сегменте российского авторынка рассказали эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ». В целом же в прошлом месяце продажи новых легковушек у нас в стране рухнули почти на 50%.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых машин в мае росли только в трех регионах России
В мае продажи новых машин в России сократились почти наполовину, причем отрицательную динамику в отчетный месяц демонстрировали практически все регионы нашей страны. Однако среди субъектов РФ нашлись и такие, где продажи новых легковых авто ушли в «плюс».

По данным «АВТОСТАТа», положительной динамикой продаж здесь могут похвастаться всего три дальневосточных региона. Самый большой рост наблюдался в Еврейской автономной области: 18-процентный рост спроса на новые легковые авто, если сравнивать с маем 2019-го. На девять процентов автомобильные продажи выросли в Сахалинской области. Результат Амурской области – семипроцентный рост.

В оставшихся регионах продажи машин снижались. Наименьший спад показала Бурятия – пять процентов, а вот ощутимее всего рынок снизился в Чечне – на 78 процентов.

Отметку в 60 процентов преодолели авторынки Москвы и Подмосковья, а также Дагестана.



 А тем временем стало известно, что продажи новых автомобилей Mazda в России сократились на 61% по итогам мая. Бестселлером марки стал среднеразмерный кроссовер Mazda CX-5.

В интернете опубликовали дебютные изображения нового Kia Carnival

Корпорация KIA в среду, 24 июня, распространила дебютные официальные изображения обновлённого минивэна KIA Carnival.

 Судя по снимкам, рестайлинговый Carnival получил внешние изменения, стал больше и обзавёлся внедорожными чертами.  Сохранив задние сдвижные двери минивэны нетронутыми, корейские специалисты расширили его колёсные арки, растянув капот, и закрепили по периметру кузова почти незаметный обвес из неокрашенного пластика.  Дизайн же был полностью пересмотрен – чего стоят сложные изломы ДХО, фирменная решётка радиатора «улыбка тигра» и интегрированные в неё секции фар дальнего света. Только вот дополняющий всё это великолепие хром останется прерогативой флагманской комплектации Carnival с приставкой Limousine.  Новинка стала длиннее предшественника на 40 мм (до 5155 мм), шире на 10 мм (до 1995 мм), а колёсная база «растянулась» с 3060 до 3090 мм. Не изменилась только высота, она по-прежнему составляет 1740 мм. © Kia Сведений о технических характеристиках новинки пока нет. При этом предполагается, что обновлённый минивэн построят на той же платформе, что и кросс Sorento последней генерации, а в его моторной линейке в Южной Корее появятся усовершенствованный турбодизель объёмом 2,2 литра и новая бензиновая «турбочетвёрка» SmartStream на 2,5 литра, которая сменит текущий атмосферный двигатель V6. © Kia  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания Kia собирается обновить популярный в России Rio X-Line. Так, корейский бренд вывел на испытания обновлённую версию модели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+