В Сеть попали новые рендеры грядущего минивэна KIA Carnival/Sedona

Накануне наш портал публиковал первые изображения минивэна KIA Sedona 2021 от зарубежных дизайнеров. Теперь же поклонники марки могут присмотреться к новой визуализации новинки.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали новые рендеры грядущего минивэна KIA Carnival/Sedona
Портал «Колеса.ру» опубликовал рендеры на новый корейский минивэн KIA Carnival/Sedona. При создании этих изображений использовались предыдущий рендеринг новинки и ее шпионские снимки. С первым поколением минивэна поклонники KIA познакомились еще в 1998-ом. На разных рынках эту модель знают под разными именами: в России, к примеру, это Carnival, а в Великобритании – Sedona.

В 2006-ом появилось второе поколение минивэна, а в 2014-ом – третье. Оно то и выпускается в настоящее время. Причем уже в 2020-ом на смену ему придет следующая генерация KIA Carnival/Sedona. Первым изображением производитель намекнул на «кроссоверную» внешность новинки. Ее достались более высокая и массивная передняя часть, а также более горизонтальный капот.

Радиаторная решетка связана с оптикой в духе новых Sorento и Seltos. От прежнего минивэна новинку отличают стойки лобового стекла черного цвета. Они отсылают нас к Seltos и автомобилям Land Rover. Зеркала посадили на ножки, изменили линию бокового остекления, а боковинам кузова добавили строгих линий.

 © Колеса.ру
Рендер нового KIA Carnival/Sedona
С кроссоверами новинку могут роднить пластиковые накладки на колесные арки, пороги и бамперы. Именно этот элемент экстерьера хорошо виден на новых рендерах. На корме авто расположатся «зауженные» задние фонари, связанные между собой светодиодной полосой. На это намекают шпионские фото закамуфлированных тестовых машин.

О технических характеристиках новинки пока ничего не сообщается. Не исключено, что минивэн сменит платформу, а также обзаведется новым бензиновым турбомотором на 2,5 литра семейства Smartstream. Он может занять место прежнего «атмосферника». Еще один ожидаемый движок – 2,2-литровый турбодизель. Не исключается появление гибрида и системы полного привода. Актуальный минивэн был переднеприводным.

Дебют KIA Carnival/Sedona может состояться в ближайшие месяцы. Напомним, в настоящее время у нас в стране актуальный минивэн KIA не представлен, однако все может измениться.

 © KIA
Первый тизер нового KIA Carnival/Sedona
 А тем временем в Сети уже можно найти рендеры на KIA Cadenza нового поколения. При их создании также не обошлось без шпионских фото. 

Lotus презентовал юбилейную спецверсию модели Exige

Автомобиль получил специальный декор, а также набор дополнительного оборудования.

Компания Lotus презентовала специальную версию спорткара Exige, которая была выпущена к 20-летию модели. Автомобиль получил название Exige Sport 410 20th Anniversary. Дизайн автомобиля относит нас к модели Exige Series 1, которая появилась в самом начале нового тысячелетия. Особенностью таких машин являлась окраска некоторых элементов в цвет кузова. В частности, речь идет о крыше, заднем крыле и боковых воздухозаборниках. Спецверсия получила три новых цвета кузова – синий Laser Blue, красный Calypso Red и оригинальный оранжевый Chrome Orange. Из стандартной палитры можно выбрать желтый, черный и серебристый оттенки. На капоте автомобиля красуется логотип 20th Anniversary, который указывает на версию машины. Для получения улучшенной аэродинамики часть кузова и обвеса выполнены из углепластика, а колеса сделаны из специального облегченного материала. В техническом плане юбилейный Lotus Exige оснащается специальными амортизаторами Nitron, системой титанового впрыска, а также специальным гоночным аккумулятором. В качестве силовой установки используется 3,5-литровый мотор V6 с отдачей 416 л.с. Работает двигатель в тандеме с 6МКПП. Такое сочетание позволяет спорткару набирать первые 100 км/ч всего за 3,3 секунды, а максимальная скорость ограничивается отметкой в 290 км/ч.    Цены на юбилейный Lotus Exige Sport 410 20th Anniversary уже объявлены – за автомобиль просят 79 900 фунтов стерлингов (6,86 млн рублей). Для сравнения за стандартную версию автомобиля придется заплатить 74 488 (6,4 млн рублей). Спецверсия Lotus Exige Sport 410 20th Anniversary получила специальный декор Салон юбилейной версии Lotus Exige Sport 410 20th Anniversary   А тем временем электрический Jaguar I-Pace получил обновленную версию. Новшества коснулись технической части авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+