Дебют нового кроссовера Nissan Magnite отложен

Ранее сообщалось, что презентовать новинку должны были до конца нынешнего года. Однако раньше 2021 года компактный кросс мы не увидим.

Комментировать
Поделиться:
Дебют нового кроссовера Nissan Magnite отложен
Японский автопроизводитель Nissan скорректировал свои планы относительно дебюта нового бюджетного кроссовера Magnite. Изначально предполагалось, что автомобиль презентуют во второй половине 2020 года. Во вторник, 23 июня, пресс-служба Nissan выступила с заявлением, в котором говорится, что бюджетный Magnite не появится раньше начала 2021 года. Сдвинуть сроки пришлось из-за эпидемии коронавируса.

Главным рынком для новинки является Индия. Недавно с индийского рынка ушел бюджетный бренд Datsun и сейчас Nissan представлен там только кроссовером Kicks. Поэтому неудивительно, что в компании захотели вывести на рынок бюджетный кросс, который мог бы посоперничать с популярными в Индии машинами KIA и Hyundai.

Среди возможных причин переноса дебюта нового авто называют и производственные проблемы – материнскую для Magnite модель Renault Kiger никак не запустят в производство, однако французы обещают успеть в заранее намеченные сроки.

Renault Magnite позиционируется как бюджетный кроссовер – по предварительным данным, за базовую версию в Индии будут просить 525 000 рупий (около 480 000 рублей).



Новый бюджетный кроссовер Nissan Magnite


Новый бюджетный кроссовер Nissan Magnite
  Ранее стало известно, что Nissan совместно с компанией Sunwoda занимается разработкой технологий для электрических машин. Электрификация авто является одним из главных пунктов в новой стратегии японского бренда.

Обновленный Genesis G70 сохранит свою моторную гамму

Такая информация стала сюрпризом на фоне того, что обновленная версия KIA Stinger перейдет на новые турбомоторы.

Премиальный корейский бренд Genesis готовит обновление своего седана G70. Автомобиль уже не раз попадался в объективы камер фотошпионов. Не так давно в Сети рассекретили его интерьер. Во вторник, 23 июня, появилась информация о силовых установках нового автомобиля. По предварительным данным, новинка сохранит предыдущие двигатели – напомним, что сейчас седан продается с 2- и 3,3-литровыми бензиновыми моторами. Многие ждали обновления моторной гаммы, так как премиальный KIA Stinger, являющийся конкурентом G70, обзаведется новыми турбомоторами с объемом 2,5 и 3,5 литра. Однако в Genesis все же подготовили небольшое обновление – за счет внесенных изменений в программное обеспечение Genesis G70 получит больше мощности. Также в компании поработали над модификацией выхлопной системы для увеличения мощности. Также Genesis порадует поклонников новым типом кузова универсал для модели G70. С технической точки зрения новинка должна получить систему полного привода и самую современную информационно-развлекательную систему.   После появления обновленного авто покупателя смогут выбрать из 19 различных оттенков кузова. Ожидается, что в продажу обновленный G70 поступит в начале 2021 года. Обновленный Genesis G70 на тестовых испытаниях   Ранее в Сети появились фотографии салона обновленного Genesis G70. Снимки появились в Сети задолго до официального дебюта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+