Эксклюзивный настенный Lamborghini Diablo пустят с молотка

Торги состоятся уже в следующем месяце, а организует их известный аукционный дом Mecum. В качестве лота здесь выступит оригинальный заводской прототип Lamborghini Diablo VT 6.0, который крепится на стену.

Комментировать
Поделиться:
Эксклюзивный настенный Lamborghini Diablo пустят с молотка
В июле на торги выставят необычный настенный шоу-кар Lamborghini Diablo. Этот экземпляр – шестой по счету Diablo VT 6.0. Настенный автомобиль почти полностью собрали из запчастей, которые позднее присутствовали и на серийном суперкаре.

Вся светотехника здесь исправно работает, а интерьер максимально детализирован. Единственное, чего нет у настенного суперкара, - технической начинки. Машину оставили без 575-сильного 6-литрового мотора V12 и 5-ступенчатой «механики». 

Напомним, в начале нулевых с конвейера сошло 260 единиц Lamborghini Diablo VT 6.0. Такой полноприводный суперкар набирал первую «сотню» всего за 3,9 секунды, а его максимальная скорость достигала отметки в 335 км/ч.

Версия с индексом VT 6.0 стала для итальянской модели последней. В 2001-ом на смену Diablo пришел суперкар Murcielago.

 © Mecum
 © Mecum
 А тем временем на аукционе в сентябре попытаются продать эксклюзивные «Форды» из нержавейки. Производством этих оригинальных машин занимались специалисты Ford и металлургической компании Allegheny Ludlum.

Jaguar собирается выпустить молодежный хэтчбек

Британская марка задумала реформу своего актуального модельного ряда. Компания планирует распрощаться с седанами XE и XF, попутно предложив клиентам любопытную автоновинку.

Компания Jaguar может выпустить новый компактный хэтчбек, ориентированный на молодежную аудиторию. Такой информацией в понедельник, 22 июня, делится издание Autocar. В ближайший год марка собиралась свернуть производство своих седанов XE и XF, теперь же в планы на будущее добавился еще один важный пункт. Что касается вышеназванных седанов, то их продажи продолжают снижаться, что и побудило мраку принять непростое решение. Их место может занять новый гибридный седан.  Информации о новом молодежном хэтчбеке от Jaguar мало. По словам главного дизайнера марки Джулиана Томсона, премиальный компакт-хэтч получит статус глобального. С его помощью автопроизводитель хочет переманить на свою сторону молодежь и женскую аудиторию. Внешний вид новинка может позаимствовать у старого концепта Jaguar RD-6, который дебютировал на автосалоне во Франкфурте еще в 2003 году. В длину новинка будет достигать 4 500 мм. Концептуальный Jaguar RD-6 2003 года А тем временем стало известно, что все электрифицированные Jaguar Land Rover получат более мощные SVR-версии. Над их созданием трудится спортивное подразделение Special Vehicle Operations (SVO). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+